Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2018, 12:49   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolay Valkin
 
Регистрация: 10.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 18
По умолчанию Вопрос по подсветке обочины

На всех LR при включенном ближнем свете и повороте руля на скорости до 40 включается подсветка обочины в соответствии с поворотом руля. А у меня подсветка обочины включается при включении поворотника на скорости до 40. Можно ли это самому перенастроить или только через сканер? Или это неисправность такая?
Nikolay Valkin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.09.2018, 12:57   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:03   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolay Valkin
 
Регистрация: 10.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.
У приятеля Спорт 2007 года и у него тоже не адаптивный свет, но работает от поворота руля. Я потому и заинтересовался этим вопросом. Хотелось бы разобраться как всё-таки подсветка обочины работает.
Nikolay Valkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:26   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Samson
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 45
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Valkin Посмотреть сообщение
У приятеля Спорт 2007 года и у него тоже не адаптивный свет, но работает от поворота руля.
У Спорта имеется специальный блок, который и за эту функцию отвечает. На первых Спортах была подсветка боковой зоны при вхождении в поворот. Включалась при любом повороте руля хоть в движении, хоть на месте. Недостаток в том, что стоя на месте с вывернутым рулём и включённой боковой подсветкой поверхность фары не обдувается и галогеновая лампа может расплавить корпус. Особенно летом часто такое бывало. Поэтому потом производитель сделал так, чтобы подсветка включалась только на ходу и при включённом поворотнике, чтобы был обдув фары. Этот блок имеет несколько модификаций и, насколько я знаю, не прошивается через СДД.
Samson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:38   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolay Valkin
 
Регистрация: 10.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 18
По умолчанию

Я ещё раз просмотрел мануал. Там всё-таки написано про адаптивный свет. Если он есть, то во время движения фары поворачиваются в сторону поворота. К дополнительным лампам подсветки поворота адаптивный свет никакого отношения не имеет. Они включаются поворотником на скорости до 4 км/ч. Адаптивный свет направляет световой поток в сторону движения и всегда реагирует на повороты руля на любой скорости и в независимости от поворотников. В Спортах 12-13 годов дополнительных ламп вообще нет, а адаптивный свет идёт в стандарте.
Nikolay Valkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:46   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Mashinist
 
Регистрация: 08.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня Спорт 2009 года изначально с адаптивным светом шёл. При повороте руля до 40 км/ч и при включенном поворотнике или при простом нажатии на переключатель поворота для тройного моргания подсветка поворота срабатывает. То же самое было и на Диско 3 2005 года.
Mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:50   #7
Участник сообщества
 
Аватар для 4Viktor4
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

У меня на Д3 не было предусмотрено адаптивного освещения. А так как хотелось иметь такую функцию, то нашёл ребят, которые смогли сделать так, как нужно. Сделали через ПТФ, т. к. не было ламп для боковой подсветки. Написали по моим требованиям программу, установили его в свой блок, который и управлял ПТФ.
4Viktor4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 11:55   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Роберт
 
Регистрация: 01.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.
Это не нормальная работа света. Нормальная, это когда свет включается при повороте руля в ту или иную сторону, а не при включении поворотника. Думаю, что у автора темы есть определенные проблемы с настройками света.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:09   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Gano
 
Регистрация: 26.01.2020
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Может быть проблема какая то с электрикой. Именно в этом есть самая большая проблема. Нужно заехать в специализированный сервис где внимательно проверят и просмотрят проводку. Сразу все станет ясно.
Gano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:26   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 27.01.2020
Возраст: 41
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinist Посмотреть сообщение
У меня Спорт 2009 года изначально с адаптивным светом шёл. При повороте руля до 40 км/ч и при включенном поворотнике или при простом нажатии на переключатель поворота для тройного моргания подсветка поворота срабатывает. То же самое было и на Диско 3 2005 года.
Удивительно, что у всех по-разному. У меня при включении поворотника, свет не подключается А вот стоит повернуть руль на определенный градус в ту или иную сторону, включается подсветка обочины.
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.