Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2019, 17:36   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Георг1
 
Регистрация: 03.07.2019
Возраст: 46
Сообщений: 30
По умолчанию

Каждый решает сам когда ему это делать но вообще тормозные диски я меняю когда они начинают уже очень сильно пищать. Они таким образом вам подсказывают что пора уже и сменить их.
Георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2019, 13:26   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Никки
 
Регистрация: 02.09.2019
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provodnik Посмотреть сообщение
На Спорте езжу немного, поэтому всех его особенностей ещё не знаю. Как определить, когда надо менять тормозные диски? На днях собираюсь менять колодки. Вот и думаю, может диски тоже сразу заменить?
Зачем? Вы сначала колодки поменяйте, а как их будут менять, попросите механиков промерить толщину ваших тормозных дисков. И вот на основание этого и будете принимать решение, менять их или нет. По крайней мере вам механики скажут, сколько они еще пройдут.
Никки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:39   #13
Участник сообщества
 
Аватар для BitZee
 
Регистрация: 13.12.2019
Возраст: 35
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Самсонов Посмотреть сообщение
Меня при первой замене дисков ОД развели. Приехал на плановое ТО. Они говорят, что нужно тормозные колодки поменять, причём все. По их информации пробег был где-то 18 тыс км. Износ передних 80%, а задних 50%. Ну, говорю, меняйте, раз надо. Тогда 15 тыс руб отдал. Старые мне вернули. Только не уверен, что мои. Поэтому у ОД лучше колодки с дисками не менять.
Как-то реально вас развели... У меня пробег уже под сто тысяч и ни разу еще не менял диски. Более того, пару тысяч километров назад менял колодки, так мастера сказали, что еще тысяч 15-20 диски пройдут.
BitZee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.