Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2020, 18:33   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Manor
 
Регистрация: 23.12.2020
Возраст: 37
Сообщений: 30
По умолчанию Как часто промывать форсунки?

В последнее время замечаю, что динамика стала не такой отзывчивой как раньше. Подскажите вы как часто проводите промывку форсунок? Так как я еще ни разу не делал это и вот думаю нужно ли это делать.
Manor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.12.2020, 15:37   #2
Участник сообщества
 
Регистрация: 24.12.2020
Возраст: 35
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manor Посмотреть сообщение
В последнее время замечаю, что динамика стала не такой отзывчивой как раньше. Подскажите вы как часто проводите промывку форсунок? Так как я еще ни разу не делал это и вот думаю нужно ли это делать.
Мою только тогда, когда с ними проблема начинается (вибрация, троение двигателя и так далее). В остальном же не вижу смысла промывать. Для профилактики разве, но все руки как-то не доходили.
Sergeye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:38   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 03.01.2021
Возраст: 38
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manor Посмотреть сообщение
В последнее время замечаю, что динамика стала не такой отзывчивой как раньше. Подскажите вы как часто проводите промывку форсунок? Так как я еще ни разу не делал это и вот думаю нужно ли это делать.
Если кузов не трясет на холостых, нет проблем с пропусками по работе двигателя, то просто почистите для профилактики форсунки ультразвуком. Может помочь. Интервалов для этого дела нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 14:04   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Matorov
 
Регистрация: 16.12.2020
Возраст: 40
Сообщений: 37
По умолчанию

Форсунки я промываю вместе с заменой свечек. Свечи я меняю каждые 50 тысяч. Хотя многие говорят что иридевые свечи можно не менять больше 100 тысяч километров, мне кажется такой пробег нужно делить на два.
Matorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:06   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Вертов
 
Регистрация: 20.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matorov Посмотреть сообщение
Форсунки я промываю вместе с заменой свечек. Свечи я меняю каждые 50 тысяч. Хотя многие говорят что иридевые свечи можно не менять больше 100 тысяч километров, мне кажется такой пробег нужно делить на два.
Мне кажется форсунки стоит почаще прочищать. Хотя еще многое зависит от того в каком регионе вы проживаете. Бывает такие места где просто отвратительного качества топливо и вот в таком регионе чаще надо менять.
Вертов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Мусов
 
Регистрация: 24.01.2021
Возраст: 56
Сообщений: 29
По умолчанию

Мнение на этот счет абсолютно разное. Кто то думает что нужно форсунки чистить каждые пол года, а кто то считает что их вообще не нужно чистить. Так как вы просто можете разбить заводские зазоры и форсунка уже не будет работать так как раньше.
Мусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 20:18   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Лопао
 
Регистрация: 08.02.2021
Возраст: 49
Сообщений: 31
По умолчанию

Форсунки лучше всего если и прочищать то только ультразвуком. В этом случае меньше будет шанса что сервисник сможет повредить вам его. Так что нужно это прекрасно понимать.
Лопао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 18:02   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Сормин
 
Регистрация: 28.02.2021
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Форсунки я промываю каждые 50 тысяч. Иногда если получается то раньше. Но думаю за такой пробег это уже нужно сделать как мне кажется. Без этого никак.
Сормин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:21   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 25.02.2021
Возраст: 45
Сообщений: 62
По умолчанию

Специально никогда не промываю. Только по симптоматике смотрю. Если машина начинает дергаться или есть проблема с тягой, вот только тогда и мою, в комплексе с другими процедурами.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 20:35   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Barkin
 
Регистрация: 03.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
Специально никогда не промываю. Только по симптоматике смотрю. Если машина начинает дергаться или есть проблема с тягой, вот только тогда и мою, в комплексе с другими процедурами.
А с какими другими процедурами? Просто дерганье от машины может быть по различным другим факторам и не всегда можно до конца понять в чем дело.
Barkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.