Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2019, 16:34   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Jambo
 
Регистрация: 30.06.2019
Возраст: 36
Сообщений: 38
По умолчанию Светодиодные задние фонари

Видел на некоторых ренжах светодиодные фонари. Что скажите про них, долго ли они служат? Не хотелось бы отдать больше 30 тысяч и потом через некоторое время вернуться вновь к родным фонарям.
Jambo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.08.2019, 20:54   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Амарок
 
Регистрация: 04.08.2019
Возраст: 36
Сообщений: 32
По умолчанию

Да вообще такие фонари мне напоминают девятки с китайской оптикой. Так что лучше всего если стоит оригинал то лучше его не трогать вообще и тогда все будет отлично с автомобилем как мне кажется.
Амарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 16:25   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Ra1
 
Регистрация: 11.08.2019
Возраст: 59
Сообщений: 11
По умолчанию

Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.
Ra1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 20:29   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Omar
 
Регистрация: 11.08.2019
Возраст: 37
Сообщений: 4
По умолчанию

Если найти по нормальной цене то не думаю что это плохое вложение денег. Особенно если вы хотите поменять фары после дтп. Думаю они будут стоить в разы дешевле оригинала. Так что я бы взял альтернативные.
Omar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 14:39   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Marik
 
Регистрация: 14.08.2019
Возраст: 42
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra1 Посмотреть сообщение
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.
Ну почему же только родные. Не так давно видел задние фонари для своего Рейнджа от Hella. А уж кто-кто, но этот производитель один из самых лучших в мире по оптике. Хотел себе взять, да жаба задушила.
Marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 17:07   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 03.09.2019
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra1 Посмотреть сообщение
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.
Смотря какого производителя брать. Хелла, насколько я знаю, в свои фонари светодиоды Осрам Дурис ставит, а это один из самых лучших производителей светодиодов.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:25   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Taras
 
Регистрация: 20.09.2019
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra1 Посмотреть сообщение
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.
Смотря какой производитель, смотря какие светодиоды. Сейчас немало нормальных тюнинговых ателье делают светодиодную оптику и более того, гарантию на свою работу дают длительную.
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:39   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 22.10.2019
Возраст: 37
Сообщений: 18
По умолчанию

А не проще ли не мудрить с заменой самих фонарей, а купить обычные светодиодные лампы для авто, которых уже полно в продаже и поставить их, не меняя оптику целиком?
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:12   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 21.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Эти светодиодные фары конечно хорошо смотрятся но очень уж часто слышу как диоды выходят из строя, хоть и говорят что они вечные, но мне так не кажется. Рано или поздно они выходят из строя.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:39   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Марк
 
Регистрация: 24.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Эти светодиодные фары конечно хорошо смотрятся но очень уж часто слышу как диоды выходят из строя, хоть и говорят что они вечные, но мне так не кажется. Рано или поздно они выходят из строя.
Ну видно изначально они были не качественные. А бывает из за того что вода попадает и они сразу выходят из строя. Так что на это нужно обращать внимание, что бы наверняка знать в чем у вас проблема.
Марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.