Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2018, 18:43   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Ivanovez
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию Установка LED в габариты

Думаю поменять обычные жёлтые лампы габаритов и боковой подсветки на белые светодиодные. Какие лучше ставить: тип цоколя, фирма, цветовая температура? Хочется, чтобы цвет был, как у ламп ближнего света.
Ivanovez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.10.2018, 18:57   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Anton Dubrowskiy
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 38
Сообщений: 33
По умолчанию

лампа габаритов идёт с цоколем W5W, лампа подсветки - цоколь H8. Если нужен чисто белый свет, тогда надо брать лампы с цветовой температурой не мнее 5500К. Причём, надо ещё смотреть на температуру нагрева светодиодов, потому что цоколи располагаются очень близко и лампа габарита может расплавить лампу подсветки поворота.
Anton Dubrowskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:05   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Я габариты вывел светодиодной лентой. Провёл к ближнему свету. Не нравится мне вид машины с отдельными кругами габаритов. А так лучше стало смотреться. Фирму можно брать любую из известных. Так точно с качеством проблем не будет.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:14   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Ivanovez
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Timoshin Посмотреть сообщение
Я габариты вывел светодиодной лентой. Провёл к ближнему свету. Не нравится мне вид машины с отдельными кругами габаритов. А так лучше стало смотреться. Фирму можно брать любую из известных. Так точно с качеством проблем не будет.
Интересный вариант. Возьму на заметку. Я решил фары изнутри покрасить и заодно лампы собираюсь поменять. Чтобы ленту протянуть - придётся фару разбирать. Но это на будущее. Пока просто лампы хочу заменить.
Ivanovez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:21   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Alexey Timoshin
 
Регистрация: 05.10.2018
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovez Посмотреть сообщение
Интересный вариант. Возьму на заметку. Я решил фары изнутри покрасить и заодно лампы собираюсь поменять. Чтобы ленту протянуть - придётся фару разбирать. Но это на будущее. Пока просто лампы хочу заменить.
Вариант интересный, но не идеальный. С таким светом не видно самого источника света. Думал кольца поставить, но это пришлось бы фару разбирать. А ленту я протянул через отверстие для замены лампы головного света. Если фару разбирать, тогда можно снизу под стекло поставить ходовые огни. Так они не будут тускнеть и пачкаться.
Alexey Timoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 12:02   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Роберт
 
Регистрация: 01.11.2019
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Timoshin Посмотреть сообщение
Вариант интересный, но не идеальный. С таким светом не видно самого источника света. Думал кольца поставить, но это пришлось бы фару разбирать. А ленту я протянул через отверстие для замены лампы головного света. Если фару разбирать, тогда можно снизу под стекло поставить ходовые огни. Так они не будут тускнеть и пачкаться.
Протянуть, протянули, а крепили ее как? Через все то же самое отверстие? Или она у вас просто не закреплена? А что касаемо самой темы, то я менял лампы. Брал производителя Осрам. Нормально работают, но вау не произошло.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:41   #7
Участник сообщества
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 15.12.2019
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

Белые конечно неплохо будут смотреться. Но нужно понимать что придется лезть в электрику. Если вы сами с этим не сталкивались то лучше не лезть туда. Так как могут возникнуть большие проблемы или обратиться сервис.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 17:00   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Белые конечно неплохо будут смотреться. Но нужно понимать что придется лезть в электрику. Если вы сами с этим не сталкивались то лучше не лезть туда. Так как могут возникнуть большие проблемы или обратиться сервис.
Да проще может быть вообще купить готовые фонари с светодиодными огнями. Правда не знаю, дорого это или нет, потому как не интересно мне это. Колхоз какой-то
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:38   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Як1
 
Регистрация: 25.12.2019
Возраст: 46
Сообщений: 24
По умолчанию

Купить фары новые это очень дороги, плюс блоки к ним тоже отдельно покупать и как понимаю их прописывать еще придется. Так что проще уже в нынешние фары диоды сделать, так будет логичнее, что ли..
Як1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 12:46   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Unknown333
 
Регистрация: 27.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Як1 Посмотреть сообщение
Купить фары новые это очень дороги, плюс блоки к ним тоже отдельно покупать и как понимаю их прописывать еще придется. Так что проще уже в нынешние фары диоды сделать, так будет логичнее, что ли..
Прописывать ничего не надо будет при замене фар, но в остальном верно. Новые фонари с диодами обойдутся достаточно дорого и куда дешевле что-то аккуратно сколхозить самому.
Unknown333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.