Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Аудио / Видео / Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2018, 17:41   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: 09.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию Подключение телефона к aux через usb

Подскажите пожалуйста, как можно подключить телефон с usb разъёмом к разъёму aux магнитолы? На телефоне маленький usb разъём. Кабелей usb-aux в продаже не встречал. Они вообще существуют? Как можно такое подключение осуществить?
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.09.2018, 18:10   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Petr Petrovitch
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 26
По умолчанию

Обычно подключают кабелем джек-джек. Кабели usb-джек не видел в продаже, но, думаю, можно попробовать спаять из двух кабелей один. Может сработать. И сам телефон сможет по usb звук передавать?
Petr Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 18:19   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

В продаже есть много разных дешёвых гарнитур. Можно такую купить и переделать под нужный разъём. Или поискать кабель в магазинах радиодеталей. В таких магазинах много всякого продаётся. Может, получится найти, чтобы голову не ломать над самоделкой.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:09   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: 09.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Я думал перепаять провода. Кабель от старых наушников есть. Гарнитуру тоже не проблема купить. Только у родной гарнитуры идёт маленький usb штекер. Телефон через этот порт и заряжается, и с компом связывается. Боюсь не так провода припаять и чтобы он не сгорел.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:17   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Defender
 
Регистрация: 20.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 12
По умолчанию

Самый простой вариант, это обрезать кабель на развилке наушников и припаять к нему джек. Или другой вариант: купить простой mp3 плеер и его подключить к магнитоле. Тогда и телефон свободный будет, и паять не придётся.
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 08:54   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: 09.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, это обрезать кабель на развилке наушников и припаять к нему джек. Или другой вариант: купить простой mp3 плеер и его подключить к магнитоле. Тогда и телефон свободный будет, и паять не придётся.
Отдельный плеер не хочется покупать, чтобы ещё одно устройство с собой не таскать. А в телефоне и карта памяти есть, и музыки много. На выходных попробую провода спаять. Посмотрим, что получится.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:04   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Vaskez
 
Регистрация: 24.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, это обрезать кабель на развилке наушников и припаять к нему джек. Или другой вариант: купить простой mp3 плеер и его подключить к магнитоле. Тогда и телефон свободный будет, и паять не придётся.
Я пробовал такой переходник спаять. По разному пробовал провода соединять. Никак не хочет работать. Только помехи на динамики идут. В мастерских и магазинах разных спрашивал нужный кабель - нигде нет. Причём, никто не знает, как правильно спаять провода. Хотя в на джеке всего 3 контакта: один общий и два на каждый наушник идут. Как я понял, тут дело не только в проводах. Проще плеер купить.
Vaskez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:12   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: 09.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Я сейчас рассматривал этот usb разъём. Там, оказывается, 5 контактов. Я так понял, что один из контактов - это для микрофона. Тогда возникает ещё вопрос: как правильно соединить оставшиеся 4 контакта с 3-мя контактами джека?
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:25   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Tek214
 
Регистрация: 29.09.2018
Возраст: 36
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
Я сейчас рассматривал этот usb разъём. Там, оказывается, 5 контактов. Я так понял, что один из контактов - это для микрофона. Тогда возникает ещё вопрос: как правильно соединить оставшиеся 4 контакта с 3-мя контактами джека?
Просто так AUX к USB не получится подключить. AUX - это аналоговый сигнал, а через USB цифровой передаётся. В гарнитурах к таким телефонам встроена специальная схема. Поэтому надо сами наушники отключать и к этим проводам припаивать джек. Тогда будет работать.
Tek214 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 09:30   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Spark
 
Регистрация: 09.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tek214 Посмотреть сообщение
Просто так AUX к USB не получится подключить. AUX - это аналоговый сигнал, а через USB цифровой передаётся. В гарнитурах к таким телефонам встроена специальная схема. Поэтому надо сами наушники отключать и к этим проводам припаивать джек. Тогда будет работать.
Теперь понятно, в чём тут загвоздка. Думал, что всё необходимое встроено в сам телефон а к разъёму только гарнитура подключается. А я штекер от гарнитуры уже отрезал. Значит, придётся опять всё заново скручивать.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.