Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2018, 18:01   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Varrik
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию Отключение датчика дождя

Можно ли как-то через SDD отключить датчик дождя и поставить вместо него обычный таймер? В мануале прочитал ,что взмах дворников определяется по времени или по сигналу датчика дождя. Зависит от комплектации и настроек.
Varrik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.09.2018, 18:31   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

А чем работа датчика дождя не устраивает? Очень хорошо работает. Не знаю, как в Спорте, а в других машинах если с датчика разъём отключить, то работало в обычном прерывистом режиме. Можно и на Спорте попробовать.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:37   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Varrik
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
А чем работа датчика дождя не устраивает? Очень хорошо работает. Не знаю, как в Спорте, а в других машинах если с датчика разъём отключить, то работало в обычном прерывистом режиме. Можно и на Спорте попробовать.
У меня датчик дождя непонятно как работает. Может от мелких капель сработать, а может всё залить, но он не срабатывает. С таймером мне проще, привычнее и удобнее. Сколько на Спорте езжу, так и не привык к этому датчику.
Varrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:42   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Samson
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 45
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varrik Посмотреть сообщение
У меня датчик дождя непонятно как работает. Может от мелких капель сработать, а может всё залить, но он не срабатывает. С таймером мне проще, привычнее и удобнее. Сколько на Спорте езжу, так и не привык к этому датчику.
Это явно не правильная работа датчика. Его можно попробовать починить или заменить. У меня он работает как, и положено: при дожде включается, совсем мелких капель не замечает.
Samson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:56   #5
Участник сообщества
 
Аватар для 4Viktor4
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

У меня также датчик работает. Покрутил крутилку на рычажке и не понял, она вообще работает или нет. В мануале написано, что она регулирует чувствительность датчика. Но я вообще не заметил никакой разницы.
4Viktor4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:11   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Petr Petrovitch
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 26
По умолчанию

Датчик дождя на Спорте у меня тоже непонятно как работает. Через время приспособился к его работе. На его работу может влиять затёртость стекла и правильность установки самого датчика. На не оригинальном стекле он может вообще как угодно работать. Когда его переклеил, то стало меньше сбоев.
Petr Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:20   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Varrik
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Petrovitch Посмотреть сообщение
На не оригинальном стекле он может вообще как угодно работать. Когда его переклеил, то стало меньше сбоев.
Стекло стоит оригинальное, не затёртое. Датчик сам не трогал. Только в сервисе переклеивали, когда меняли стекло. Но разницы в работе датчика ни до замены, ни после не заметил.
Varrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:31   #8
Участник сообщества
 
Аватар для 4Viktor4
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varrik Посмотреть сообщение
Стекло стоит оригинальное, не затёртое. Датчик сам не трогал. Только в сервисе переклеивали, когда меняли стекло. Но разницы в работе датчика ни до замены, ни после не заметил.
Можно с датчика снять разъём. Тогда будет работать, как на авто без датчика. Только вместе с датчиком дождя отключится и датчик света. Можно схему найти и посмотреть какие именно на него провода идут и вытащить только нужные провода.
4Viktor4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:37   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Varrik
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4Viktor4 Посмотреть сообщение
Можно с датчика снять разъём. Тогда будет работать, как на авто без датчика. Только вместе с датчиком дождя отключится и датчик света. Можно схему найти и посмотреть какие именно на него провода идут и вытащить только нужные провода.
Если датчик отключить, то регулировка взмахов дворника будет регулироваться на подрулевом переключателе? Или этот регулятор тоже отключится? Я взаимодействие этих элементов друг с другом не могу понять.
Varrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:44   #10
Клубный партнер
 
Аватар для RPM
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва Загородное шоссе д1 корп 2 стр 2
Возраст: 48
Сообщений: 416
По умолчанию

В конфиге авто нужно смотреть
__________________
Автосервис RPM
Tел.: +7(495) 785-81-01
Москва, м. Тульская, Загородное ш., 1к.2стр.2
RPM Land Rover

Наши спецпредложения для владельцев Range Rover Sport:
Здесь
RPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.