Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2021, 19:07   #41
Участник сообщества
 
Аватар для Fadok
 
Регистрация: 27.10.2021
Возраст: 56
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
А по-моему, если уж случилась такая ситуация и масло смешалось, то оптимальное,
то сразу ехать на сервис, как только есть возможность и просто менять масло. На свое и привычное.
Ну аз зачем раньше времени бежать менять масло? Не вижу смысла это делать. Можно и на этом масле вполне себе поездить и никаких проблем с машиной не будет.
Fadok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.12.2021, 14:16   #42
Участник сообщества
 
Регистрация: 06.12.2021
Возраст: 47
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadok Посмотреть сообщение
Ну аз зачем раньше времени бежать менять масло? Не вижу смысла это делать. Можно и на этом масле вполне себе поездить и никаких проблем с машиной не будет.
Может и не будет, а может и будет. Некоторые масла друг с другом могут конфликтовать из-за присадок и масло просто начнет пениться, что для двигателя, очень вредно.
Денисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:17   #43
Участник сообщества
 
Аватар для Гамон
 
Регистрация: 12.12.2021
Возраст: 39
Сообщений: 37
По умолчанию

Да ничего страшного с машиной не должно произойти. Так что я на вашем месте не стал бы переживать. Просто со следующей заменой зальете то что вам надо.
Гамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 01:41   #44
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.01.2022
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамон Посмотреть сообщение
Да ничего страшного с машиной не должно произойти. Так что я на вашем месте не стал бы переживать. Просто со следующей заменой зальете то что вам надо.
Разные масла по вязкости, по плотности, по своим присадкам могут давать вспенивание в ДВС, что приведет в этой ситуации к тому, что двигатель отправится на капиталку. Так что вы шутник, товарищ.
Астрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:43   #45
Участник сообщества
 
Аватар для Самаров
 
Регистрация: 03.04.2022
Возраст: 56
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну ничего страшного с машиной не будет. Просто нужно купить то что нужно и поменять через какое то время. За 1000 км ничего не будет с мотором.
Самаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 14:54   #46
Участник сообщества
 
Регистрация: 05.04.2022
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самаров Посмотреть сообщение
Ну ничего страшного с машиной не будет. Просто нужно купить то что нужно и поменять через какое то время. За 1000 км ничего не будет с мотором.
Ну как сказать. У разных производителей разного формата присадки и они могут начать конфликтовать. Сам видел лично пример, когда из-за химической реакции разные присадки, просто начали пениться.
Zibrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 12:20   #47
Участник сообщества
 
Аватар для Yashin
 
Регистрация: 23.07.2022
Возраст: 33
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zibrov Посмотреть сообщение
Ну как сказать. У разных производителей разного формата присадки и они могут начать конфликтовать. Сам видел лично пример, когда из-за химической реакции разные присадки, просто начали пениться.
Ну это должны быть масла разные по своей основе, что бы такое произошло. Синтетика и полусинтетика, минералка и синтетика и так далее. А по уму, страшного ничего не будет.
Yashin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:17   #48
Участник сообщества
 
Аватар для Майз
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Да думаю не стоит так переживать по поводу того что залили не то масло. Можно конечно слить спокойно, но думаю без проблем сможете поменять на другое масло.
Майз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 12:41   #49
Участник сообщества
 
Аватар для TaurusDen
 
Регистрация: 25.07.2022
Возраст: 31
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майз Посмотреть сообщение
Да думаю не стоит так переживать по поводу того что залили не то масло. Можно конечно слить спокойно, но думаю без проблем сможете поменять на другое масло.
Ну уж если вы слили, то надо и новое масло заливать, а это как раз и называется заменой масла Что же касаемо темы, то если по вязкости масла одинаковые, то ничего страшного нет.
TaurusDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 21:06   #50
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaurusDen Посмотреть сообщение
Ну уж если вы слили, то надо и новое масло заливать, а это как раз и называется заменой масла Что же касаемо темы, то если по вязкости масла одинаковые, то ничего страшного нет.
Более того, я читал исследования, которые мне показались вполне себе достойными, из которых следует, что даже в случае, если есть небольшие отличия по вязкости, например, на 5 единиц, то тоже никаких проблем быть не должно.
Тимошин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.