Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2022, 17:13   #41
Участник сообщества
 
Аватар для Мурин
 
Регистрация: 11.05.2022
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

Ксенон нужно поменять на новый лучше всего. Думаю начать именно с этого нужно и по другому никак. Так как время от времени он начинает тускнеть.
Мурин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.05.2022, 23:51   #42
Участник сообщества
 
Регистрация: 13.05.2022
Возраст: 46
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурин Посмотреть сообщение
Ксенон нужно поменять на новый лучше всего. Думаю начать именно с этого нужно и по другому никак. Так как время от времени он начинает тускнеть.
Вот так вот просто поменять... Ага... Только вчера смотрел цены на ксеноновые лампы и офигел. Моя модель стоит более семи тысяч за лампу. А вы про весь ксенон говорите...
Данил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 17:08   #43
Участник сообщества
 
Аватар для Garti
 
Регистрация: 15.05.2022
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Нужно вскрывать фару и там внутри прочищать линзы. Так как вероятнее всего они у вас уже в плачевном состоянии и их надо менять.
Garti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 01:57   #44
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.05.2022
Возраст: 44
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стив Посмотреть сообщение
Имеется RRS 2006, 4.4. Я являюсь вторым хозяином авто. На машине езжу уже 4 года. Ксенон вроде не менялся до меня. Сейчас вроде как светит, но в конце луча появились фиолетовые полоски. Длина луча около 20 метров. Дилер сказал, что всё в порядке. Но у меня на Вольво галогенки получше светят. К дилеру больше нет желания ехать. Может всё же поменять лампы?
Если синие полоски, то это скорее всего не лампы, а линзы, которые можно попробовать отполировать с наружной стороны и это может помочь исправить проблему щадящим способом.
Карен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 19:48   #45
Участник сообщества
 
Аватар для Opan
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 56
Сообщений: 26
По умолчанию

Ксенон придется менять. Если хотите что бы он светил качественно. Только это поможет вам как мне кажется. И другого решения нет на сегодняшний день.
Opan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 22:29   #46
Участник сообщества
 
Аватар для Klover
 
Регистрация: 13.06.2022
Возраст: 42
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opan Посмотреть сообщение
Ксенон придется менять. Если хотите что бы он светил качественно. Только это поможет вам как мне кажется. И другого решения нет на сегодняшний день.
Думаю, что надо сначала разобраться, что и к чему. Просто дороговато это все. Сейчас одна лампа для ксенона, стоит порядка 7-ми тысяч рублей. Так что если лампы горят, то проблема не в них.
Klover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:58   #47
Участник сообщества
 
Аватар для Майз
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klover Посмотреть сообщение
Думаю, что надо сначала разобраться, что и к чему. Просто дороговато это все. Сейчас одна лампа для ксенона, стоит порядка 7-ми тысяч рублей. Так что если лампы горят, то проблема не в них.
Но есть же хорошие заменители которые в принципе служат ничуть не меньше оригинала. Думаю вы должны это прекрасно понимать. Так что я бы лучше заменитель установил.
Майз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 12:47   #48
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майз Посмотреть сообщение
Но есть же хорошие заменители которые в принципе служат ничуть не меньше оригинала. Думаю вы должны это прекрасно понимать. Так что я бы лучше заменитель установил.
Если говорить о Ксеноне, то есть либо реально дорогие и нормальные лампы, по типу Филипса или Осрама, которые стоят дорого, а есть откровенное... Два раза в дешевле, но и работают пару месяцев всего.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 16:53   #49
Участник сообщества
 
Аватар для Klin
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 59
Сообщений: 37
По умолчанию

Ксеноновые лампочки нужно менять через пару лет. Так как они со временем выходят из строя. И потом приходится менять на новые что бы качественно светили как новые.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 15:15   #50
Участник сообщества
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 25.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klin Посмотреть сообщение
Ксеноновые лампочки нужно менять через пару лет. Так как они со временем выходят из строя. И потом приходится менять на новые что бы качественно светили как новые.
Почему через пару лет? Откуда вы эту информацию взяли? У меня ксеноновые лампы горят уже более 7-ми лет и никаких проблем. Да и менять лампы накладно. Посмотрел тут из интереса, так Осрам стоит 5.5 тысяч за лампу.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.