Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2020, 14:00   #21
Участник сообщества
 
Аватар для RRSvod
 
Регистрация: 19.08.2020
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Главное тчо бы по вязкости различия не было, а так проблемы вообще не должно быть с тем что залили не то масло. У меня такое было. Проехал 2000 тысяч километров и поменял. Никаких проблем с мотором не было.
Так автор темы и пишет, что есть разница по вязкости. У него было 30, а ему залили 40. Но если оно для дизеля, то ничего страшного в этом нет.
RRSvod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.10.2020, 12:44   #22
Участник сообщества
 
Аватар для PPel
 
Регистрация: 20.10.2020
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRSvod Посмотреть сообщение
Так автор темы и пишет, что есть разница по вязкости. У него было 30, а ему залили 40. Но если оно для дизеля, то ничего страшного в этом нет.
А в чем принципиальная разница, для дизеля или для бензина? Как по мне, так ее нет. А на месте автора темы, я бы по новой масло поменял и не забивал бы себе голову.
PPel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 17:19   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Мистер
 
Регистрация: 31.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Ну если залито летом это еще ладно, а вот если залили зимой то думаю нужно понимать что машина просто в холод может не завестись. Так как масло может просто замерзнуть, нужно учитывать это.
Мистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 15:58   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Zauber
 
Регистрация: 04.05.2021
Возраст: 43
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Ну если залито летом это еще ладно, а вот если залили зимой то думаю нужно понимать что машина просто в холод может не завестись. Так как масло может просто замерзнуть, нужно учитывать это.
Сезонность вообще не имеет никакого значения. И если залили другое масло, то это тот самый случай, когда надо ехать на СТО и проводить полную замену масла.
Zauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 18:51   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Аркон
 
Регистрация: 11.05.2021
Возраст: 35
Сообщений: 35
По умолчанию

Да летом вообще без разницы на каком масле ездить так как заведется в любом случае. А вот в зимнее время года могут возникнуть проблемы с заводкой. Так что летом можно на любом масле ездить по большому счету.
Аркон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:55   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Лисин
 
Регистрация: 02.06.2021
Возраст: 48
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркон Посмотреть сообщение
Да летом вообще без разницы на каком масле ездить так как заведется в любом случае. А вот в зимнее время года могут возникнуть проблемы с заводкой. Так что летом можно на любом масле ездить по большому счету.
При чем тут запуск авто зимой или летом? Для разных типов двигателя, разные масла. Для дизельных оно с одними присадками, для бензиновых оно с другими присадками.
Лисин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 19:21   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Virt
 
Регистрация: 04.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

Да ничего плохого не вижу в залитом вашем масле. По мне так проблем никаких не должно возникнуть. Ну замените его через 5 тысяч и залейте то что вам больше всего нравится.
Virt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:29   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Самсон
 
Регистрация: 05.07.2021
Возраст: 39
Сообщений: 40
По умолчанию

Да можно просто слить. С машиной ничего не будет если вы проедите и тысячу километров. Просто если не доверяете то поменяйте его. Тут уже дело каждого верить в то или иное масло.
Самсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 00:08   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Ковтун
 
Регистрация: 07.07.2021
Возраст: 46
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
Да можно просто слить. С машиной ничего не будет если вы проедите и тысячу километров. Просто если не доверяете то поменяйте его. Тут уже дело каждого верить в то или иное масло.
Ну не скажите. Масло может вспениться, может забить каналы, может быть все что угодно. Так что не стоит путать разные марки масел.
Ковтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 21:01   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Шорин
 
Регистрация: 21.07.2021
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну смешивать разные масла не желательно. Но если они одной вязкостью, то думаю никаких проблем с машиной не должно быть у вас. Так что думаю на это стоит обратить внимание.
Шорин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.