Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2021, 16:12   #21
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.06.2021
Возраст: 45
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
А как сильно вас волнует плавающие обороты? У меня были такие проблемы я на них не обращал внимание и потом все ушло и никаких больше проблем не осталось, как мне кажется.
Извините, но если обороты скачут при движении, то у вас машина ехать будет через одно место, с провалами тяги и прочими прелестями. Да и просто так, они не могут возникнуть, значит есть проблема в авто.
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.07.2021, 11:14   #22
Участник сообщества
 
Регистрация: 14.07.2021
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордеев Посмотреть сообщение
Извините, но если обороты скачут при движении, то у вас машина ехать будет через одно место, с провалами тяги и прочими прелестями. Да и просто так, они не могут возникнуть, значит есть проблема в авто.
Они возникают с возрастом изношенности деталей, может быть проблема и другом. Например в том что топливо не качественное. Это тоже стоит учитывать.
Masters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 15:25   #23
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.08.2021
Возраст: 45
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masters Посмотреть сообщение
Они возникают с возрастом изношенности деталей, может быть проблема и другом. Например в том что топливо не качественное. Это тоже стоит учитывать.
Изношенность каких именно деталей? А вообще, отчасти верно, потому как если падает компрессия в цилиндрах, то она падает не равномерно, а это значит, что и обороты могут скакать.
QR-cod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:12   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Lipon
 
Регистрация: 12.12.2021
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Обороты плавают из за того что фильтры очень грязные. Еще дроссельная заслонка по любому засралась. ее время от времени нужно чистить. По другому никак.
Lipon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 14:44   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lipon Посмотреть сообщение
Обороты плавают из за того что фильтры очень грязные. Еще дроссельная заслонка по любому засралась. ее время от времени нужно чистить. По другому никак.
Что бы обороты из-за фильтров плавали, их надо в картофельном поле после дождя измазать. Ни один уважающий себя автомобилист такого не сделает.
Базель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 14:03   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Barti
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

Обороты если плавают то практически наверняка нужно почистить дроссельную заслонку. Начал бы я именно с этого. И вам советую.
Barti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:24   #27
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barti Посмотреть сообщение
Обороты если плавают то практически наверняка нужно почистить дроссельную заслонку. Начал бы я именно с этого. И вам советую.
Может быть и она. Могут быть и свечи, может быть и датчик холостого хода, может быть падение компрессии в цилиндрах и так далее. Надо сканировать на ошибки, а не гадать.
Dougláss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 12:25   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Рондин
 
Регистрация: 19.01.2022
Возраст: 39
Сообщений: 36
По умолчанию

Обороты время от времени плавают и это нормальное явление. По другому тут никак. Так что нужно оценить для начала не топливе ли у вас проблема .
Рондин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 15:00   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Batog
 
Регистрация: 27.02.2022
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию

Обороты плавают из за того что свечи пора поменять. Как давно вы их поменяли? Думаю вам надо начать вновь это сделать. По другому тут никак.
Batog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 16:53   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 11.03.2022
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batog Посмотреть сообщение
Обороты плавают из за того что свечи пора поменять. Как давно вы их поменяли? Думаю вам надо начать вновь это сделать. По другому тут никак.
При чем тут свечи и обороты? Если бы проблема в свечах была, то двигатель троил бы, а не обороты плавали бы. А тут ... Скорее всего проблема в датчике холостого хода.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.