Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2021, 20:47   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Мастон
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иманов Посмотреть сообщение
А смысл менять синтетику на полусинтетику. Мне кажется в рендж только синтетику нужно лить если не хотите раньше времени поменять мотор. Ни к чему хорошему это не приведет.
Тоже не совсем понял. Если хочется сэкономить то не думаю что это правильный выход. По мне так лучше с маслом не придумывать ничего и заливать обычную синтетику.
Мастон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.08.2021, 15:23   #12
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.08.2021
Возраст: 45
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWD Посмотреть сообщение
Решил написать именно в этот раздел, так как больше всего подходит и напрямую касается двигателя. Вопрос, собственно, вот в чем - в двигателе залита синтетика, я хочу перейти на полусинтетику. Что для этого надо, как правильно это вообще сделать?
Главный вопрос - Зачем? Если масло немного сопливится и двигатель его подъедает, то проще сменить вязкость масла на более густую, но не переходить на масла из прошлого века.
QR-cod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:11   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Lipon
 
Регистрация: 12.12.2021
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

А для чего на полусинтетику переходить? Как по мне это не очень правильный подход. Так как для нашего мотора синтетика это единственный выход что можно заливать.
Lipon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 17:00   #14
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QR-cod Посмотреть сообщение
Главный вопрос - Зачем? Если масло немного сопливится и двигатель его подъедает, то проще сменить вязкость масла на более густую, но не переходить на масла из прошлого века.
Да мне кажется, что если двигатель сопливится, то надо не масло менять, а те прокладки или герметик, откуда подтекает. И уж потом, смотреть, надо менять масло или нет.
Базель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 13:59   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Barti
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 39
Сообщений: 11
По умолчанию

А для каких целей? Если для экономии то я бы очень хорошо подумал перед этим. Так как это может привести к печальным событиям.
Barti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:27   #16
Участник сообщества
 
Регистрация: 29.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barti Посмотреть сообщение
А для каких целей? Если для экономии то я бы очень хорошо подумал перед этим. Так как это может привести к печальным событиям.
Да и экономия в этом случае реально никакая. Сейчас разница между этими типами масел, ну совсем небольшая.
Dougláss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 12:16   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Zingo
 
Регистрация: 22.12.2021
Возраст: 25
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иманов Посмотреть сообщение
А смысл менять синтетику на полусинтетику. Мне кажется в рендж только синтетику нужно лить если не хотите раньше времени поменять мотор. Ни к чему хорошему это не приведет.
Тоже считаю не правильной затеей. Так как в зимнее время могут быть большие проблемы с заводкой машины. Так как полусинтетика не для этого.
Zingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 12:52   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Рустик
 
Регистрация: 31.01.2022
Возраст: 37
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barti Посмотреть сообщение
А для каких целей? Если для экономии то я бы очень хорошо подумал перед этим. Так как это может привести к печальным событиям.
Ну как правило, такие переходы осуществляют не ради экономии, а по причине большого пробега двигателя и потому, что синтетика просто начинает сопливиться через старые прокладки.
Рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 15:04   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Batog
 
Регистрация: 27.02.2022
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию

Экономить на масле точно не стоит. Тем более в современный мотор нужно заливать только синтетику. По другому тут никак. Так что вы должны учитывать этот момент.
Batog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 16:43   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 11.03.2022
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
Ну как правило, такие переходы осуществляют не ради экономии, а по причине большого пробега двигателя и потому, что синтетика просто начинает сопливиться через старые прокладки.
А не проще ли в этом случае, заняться обслуживанием двигателя и привести его в порядок, что бы не было потом размышлений о том, что бы поменять масло?
Ringo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.