Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2021, 16:15   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Shinao
 
Регистрация: 20.04.2021
Возраст: 47
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Смотря какой удар был по диску. Так что не так то и просто это сделать. Иногда при сильном нагреве диск может просто лопнуть. Эти риски тоже стоит учитывать и без этого никак.
Я думаю, что те, кто профессионально занимается ремонтом дисков и сваркой их аргоном, знают какие температуры могут выдержать диски.
Shinao вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.06.2021, 14:56   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Лисин
 
Регистрация: 02.06.2021
Возраст: 48
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinao Посмотреть сообщение
Я думаю, что те, кто профессионально занимается ремонтом дисков и сваркой их аргоном, знают какие температуры могут выдержать диски.
Вот именно, что если профессионально. Из личного опыта как-то варили мне диск, говорили, что все круто будет, проблем никаких, а он через тысячу снова в этом же месте лопнул.
Лисин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 17:06   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Торвин
 
Регистрация: 30.06.2021
Возраст: 66
Сообщений: 7
По умолчанию

Смотря какой удар и какой диск. Вообще сделать можно все но многое зависит от рук которые будут это делать. Это очень важный фактор на который стоит обратить внимание.
Торвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 23:57   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Углов
 
Регистрация: 04.07.2021
Возраст: 47
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торвин Посмотреть сообщение
Смотря какой удар и какой диск. Вообще сделать можно все но многое зависит от рук которые будут это делать. Это очень важный фактор на который стоит обратить внимание.
Вот именно! Если повреждение не фатальное, а такое тоже бывает, то тысячи за три, вполне себе можно восстановить диск в нормальной мастерской, которые на этом специализируются.
Углов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 18:54   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 69
По умолчанию

Все зависит от того какой удар. Но нужно понимать что если колеса уже чинились то они не совсем надежные и их лучше всего ставить на задние колеса. Это будет самым правильным решением.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:19   #16
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.09.2021
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Все зависит от того какой удар. Но нужно понимать что если колеса уже чинились то они не совсем надежные и их лучше всего ставить на задние колеса. Это будет самым правильным решением.
Так и есть. Несколько лет назад долбанул диск, после чего мне его сварили аргоном, откатал на нем ещё пару лет и он снова треснул в том же самом месте.
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 01:13   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 08.12.2021
Возраст: 44
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисин Посмотреть сообщение
Вот именно, что если профессионально. Из личного опыта как-то варили мне диск, говорили, что все круто будет, проблем никаких, а он через тысячу снова в этом же месте лопнул.
Ну в вашем случае, вариантов может быть два. Первый, диск изначально не подлежал восстановлению и вас развели на его ремонт. Второй - диск варили очень даже криворукие товарищи...
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 07:20   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Darno
 
Регистрация: 17.11.2021
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

Все зависит от критичности удара. Вообще все прокатывают. Но нужно понимать что после прокатки диск становится мягким и чаще мнется после этого.
Darno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 16:28   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Bakro
 
Регистрация: 09.01.2022
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

В зависимости от того какая сила удара была. Так что думаю нужно от этого отталкиваться в первую очередь. Так что советую с этого начать вам.
Bakro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:18   #20
Участник сообщества
 
Регистрация: 10.01.2022
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Вообще не понимаю, вот если честно этого. Удар он и есть удар, а прокатанный или уж тем более заваренный диск не будет иметь той прочности, что была до удара. Менять надо и все.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.