Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 20:42   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Павел Антонов
 
Регистрация: 16.06.2017
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
Стёрлись передние тормозные колодки. Продержались 15 тысяч км. Это много или мало? У кого какой опыт? И какие трудности могут быть при замене (какие-то хитрые ключи требуются и т. п.)?
15 тыс км для колодок - это слишком мало, на мой взгляд. Даже при очень активной езде их должно хватать на больше. Возможно качество таких колодок оставляет желать лучшего. Правда слишком плохими их тоже не назовёшь.
Павел Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.10.2019, 13:42   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 17.09.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
Стёрлись передние тормозные колодки. Продержались 15 тысяч км. Это много или мало? У кого какой опыт? И какие трудности могут быть при замене (какие-то хитрые ключи требуются и т. п.)?
Мало! Даже при агрессивном стиле езды в городе, где от светофора до светофора и колодки постоянно в работе, они ходить должны минимум 20-25 тысяч. А так при замене никаких проблем быть не должно. Меняются они весьма просто. Главное потом нормально тормоза прокачать.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 12:43   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 24.10.2019
Возраст: 41
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Антонов Посмотреть сообщение
15 тыс км для колодок - это слишком мало, на мой взгляд. Даже при очень активной езде их должно хватать на больше. Возможно качество таких колодок оставляет желать лучшего. Правда слишком плохими их тоже не назовёшь.
Смотря какие колодки. Если не оригинал, а паршивый аналог, а таких полно, то могут и за более быстрый срок износиться. У меня однажды вообще через тысячу накладка с колодки слетела. Чуть диск не убил.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:33   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Samael
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
Стёрлись передние тормозные колодки. Продержались 15 тысяч км. Это много или мало? У кого какой опыт? И какие трудности могут быть при замене (какие-то хитрые ключи требуются и т. п.)?
Это очень и очень мало. У меня средний срок износа колодок, это 30-40 тысяч километров. Не исключаю, что у вас были колодки с не очень качественными накладками. Некоторые производители таким грешат.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 19:44   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Jako
 
Регистрация: 27.01.2021
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Да многое еще зависит от того смазываются колодки или нет и как правильно их устанавливали. Так как бывают ситуации что из за неправильной установки и происходят проблемы.
Jako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:40   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 04.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jako Посмотреть сообщение
Да многое еще зависит от того смазываются колодки или нет и как правильно их устанавливали. Так как бывают ситуации что из за неправильной установки и происходят проблемы.
Смазывать колодки!!!!
Это как? Прямо вот так вот брать их и смазывать? Извините, но тогда как они тормозить будут? Вся фишка торможения как раз в том, что бы они плотно к диску прижимались. Со смазкой этого не будет
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 17:06   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Mix
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 37
Сообщений: 53
По умолчанию

15 тысяч это в принципе нормальный срок для колодок как мне кажется. Так как если хотите что бы они прожили дольше, то вам нужно по другому ездить. Только это вам поможет как мне кажется.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:28   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Shinao
 
Регистрация: 20.04.2021
Возраст: 47
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
15 тысяч это в принципе нормальный срок для колодок как мне кажется. Так как если хотите что бы они прожили дольше, то вам нужно по другому ездить. Только это вам поможет как мне кажется.
Простите, но это очень мало. У меня колодки по 30 тысяч ходят и при этом, у меня весьма агрессивный стиль вождения. Что-то у вас может быть с дисками не так?
Shinao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:08   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Самсон
 
Регистрация: 05.07.2021
Возраст: 39
Сообщений: 40
По умолчанию

Стерлись совсем в ноль или в сервисе сказали менять? Мне в сервисе тоже говорили что пора менять но там еще оставалось больше 50 процентов. Так что тут все индивидуально.
Самсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 01:02   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Gordon
 
Регистрация: 06.07.2021
Возраст: 35
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
Стерлись совсем в ноль или в сервисе сказали менять? Мне в сервисе тоже говорили что пора менять но там еще оставалось больше 50 процентов. Так что тут все индивидуально.
И такое бывает. Сам недавно с таким столкнулся, приехал менять в другой сервис масло, заодно и колодки решил махнуть. Так мастер посмотрел, сказал, что еще тысяч на 10 пробега хватит.
Gordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.