Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2021, 17:47   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Сормин
 
Регистрация: 28.02.2021
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Вот проблема из-за мастеров достаточно частая. Так как может быть ошибка и понятна но каждый мастер может прочесть ее по разному и в этом большая проблема как мне кажется.
Сормин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.04.2021, 18:35   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Varti
 
Регистрация: 07.04.2021
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

Тубины нужно обслуживать и вообще обращаться с машиной нужно осторожно. Например нужно менять масло каждые 5 тысяч и сразу машину нельзя глушить когда есть турбины.
Varti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 19:04   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 08.04.2021
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varti Посмотреть сообщение
Тубины нужно обслуживать и вообще обращаться с машиной нужно осторожно. Например нужно менять масло каждые 5 тысяч и сразу машину нельзя глушить когда есть турбины.
Простите, но есть четкие и внятные рекомендации, что масло на бензиновом двигателе надо менять раз в 10 тысяч, а на дизеле раз в 7-8. Менять чаще масло, это просто выкидывать деньги на ветер.
Salih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:43   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Cakol
 
Регистрация: 15.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 29
По умолчанию

Есть фирмы которые восстанавливают турбины. Так что думаю стоит обратиться именно к ним. Они вам должны помочь с этим. Самому пытаться что то сделать, я бы не стал, так как это достаточно проблематично.
Cakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 16:47   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Дмитрий77
 
Регистрация: 28.04.2021
Возраст: 46
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cakol Посмотреть сообщение
Есть фирмы которые восстанавливают турбины. Так что думаю стоит обратиться именно к ним. Они вам должны помочь с этим. Самому пытаться что то сделать, я бы не стал, так как это достаточно проблематично.
Самим не реально, потому как нужны ремкомплекты и нормальное оборудование для восстановления. Про опыт и мастерство механиков, вообще молчу.
Дмитрий77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 18:00   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Santo
 
Регистрация: 10.05.2021
Возраст: 56
Сообщений: 19
По умолчанию

Турбины просто нужно правильно обслуживать. Так как если масло не менять во время и перегревать мотор турбины намного быстрее выйдут из строя. Этот момент тоже стоит учитывать.
Santo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 17:00   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Никей
 
Регистрация: 18.05.2021
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сормин Посмотреть сообщение
Вот проблема из-за мастеров достаточно частая. Так как может быть ошибка и понятна но каждый мастер может прочесть ее по разному и в этом большая проблема как мне кажется.
Мастер не должен сам ничего читать. Программа выдает конкретный код ошибки и что она означает, так что мастер должен читать эту информацию и проводить конкретные работы по устранению неисправности.
Никей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:27   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Jant
 
Регистрация: 16.05.2021
Возраст: 46
Сообщений: 23
По умолчанию

Турбины нужно правильно обслуживать. Так как если вы будете глушить машину сразу после быстрой езды, то у вас могут быть большие проблемы. Нужно хотя бы пару минут на холостых поработать.
Jant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 14:49   #19
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.06.2021
Возраст: 45
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jant Посмотреть сообщение
Турбины нужно правильно обслуживать. Так как если вы будете глушить машину сразу после быстрой езды, то у вас могут быть большие проблемы. Нужно хотя бы пару минут на холостых поработать.
А как их обслуживать? По сути дела, турбина это такой механизм, который ходит свой ресурс без обслуживания, а потом требует либо замены, либо ремонта, если таковой еще возможен.
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:39   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Мастон
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордеев Посмотреть сообщение
А как их обслуживать? По сути дела, турбина это такой механизм, который ходит свой ресурс без обслуживания, а потом требует либо замены, либо ремонта, если таковой еще возможен.
Ну там можно картриджи поменять или например на стенде отреставрировать. Так что вариант мне кажется вполне себе адекватный. Уж лучше чем покупать новую турбину.
Мастон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.