Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2020, 13:37   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 12.02.2020
Возраст: 44
Сообщений: 17
По умолчанию

Залили полностью или долили? Если полностью, при замене, то никаких проблем нет. Как впрочем, нет особых проблем и в случае, если смешали синтетику с синтетикой.
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.02.2020, 16:23   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 25.02.2020
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Евграфович Посмотреть сообщение
В сервисе вчера залили Castrol Magnatec Diesel 5W-40 B4. А я просил Mahnatec SAE 5W-30 A1. Теперь надо сразу это масло полностью слить и залить какое надо или некоторое время можно так поездить? И при смене нужно будет промывку использовать? Двигатель TD8.
А у вас бензин? Если да, то надо сливать масло, потому как то, что залили для дизеля. Если же нет, то нет смысла и паниковать. Масла указанные вами, мало отличаются друг от друга по ТТХ.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 16:21   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Gipov
 
Регистрация: 01.03.2020
Возраст: 38
Сообщений: 21
По умолчанию

Главное что бы синтетика была а остальное не так страшно. Так что спокойно можете отьездить весь период, как если бы вы залили именно то масло которое нужно. Вы же туда не отработку залили.
Gipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:56   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 02.03.2020
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gipov Посмотреть сообщение
Главное что бы синтетика была а остальное не так страшно. Так что спокойно можете отьездить весь период, как если бы вы залили именно то масло которое нужно. Вы же туда не отработку залили.
Тут правильно отметили выше. Если на дизель залили масло для бензинового двигателя или наоборот, то без разницы, синтетика или нет, масло надо сливать, двигатель мыть и менять на нормальное масло.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:44   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Номер1
 
Регистрация: 01.04.2020
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

От греха подальше я бы конечно поменял масло на какое нибудь другое. Так как это единственный способ это сделать. Есть разные варианты на этот счет, но мне кажется тут вы будете уверенны что масло то что нужно.
Номер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:48   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Morton
 
Регистрация: 05.04.2020
Возраст: 39
Сообщений: 36
По умолчанию

Да ничего плохой с двигателем не должно быть, ну само собой если вам там не залили какую нибудь некачественную отработку, вот тогда реально проблемы могут быть, а в другом случае никак.
Morton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 22:22   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Семеныч
 
Регистрация: 10.06.2020
Возраст: 39
Сообщений: 10
По умолчанию

Главное тчо бы по вязкости различия не было, а так проблемы вообще не должно быть с тем что залили не то масло. У меня такое было. Проехал 2000 тысяч километров и поменял. Никаких проблем с мотором не было.
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:20   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 02.07.2020
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Ну если залили не то масло то пусть тогда и зальют вам то что вам нужно. Это же получается косяк с их стороны и должны его исправить а то так некрасиво как то получается как мне кажется. Нужно к ним обратиться.
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 15:32   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Rocket
 
Регистрация: 12.07.2020
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Да в принципе ничего страшного нет в этом масле. Так что когда придет время просто поменяете на другое и ничего. Никаких проблем не будет у вас. Так что я переживать бы не стал.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 21:57   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Wandi
 
Регистрация: 24.07.2020
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение
Да в принципе ничего страшного нет в этом масле. Так что когда придет время просто поменяете на другое и ничего. Никаких проблем не будет у вас. Так что я переживать бы не стал.
А я бы для успокоения все таки сразу поменял на масло которое нужно. Просто не хочется ездить и думать о том что что то не то залил. В голове сразу плохие мысли будут крутиться.
Wandi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.