Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2021, 17:38   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Gargo
 
Регистрация: 14.02.2021
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию

Очень часто если подсос воздуха есть то может быть обороты начнут плавать. Так что нужно обратить внимание на это. Так что посмотрите все ли на месте стоит под капотом.
Gargo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.03.2021, 16:32   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gargo Посмотреть сообщение
Очень часто если подсос воздуха есть то может быть обороты начнут плавать. Так что нужно обратить внимание на это. Так что посмотрите все ли на месте стоит под капотом.
Если бы воздух подсасывало, то обороты не плавали бы, а скакали, при чем весьма сильно. А вот в сторону воздушного фильтра, посмотреть точно не помешало бы.
Панов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 21:03   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Barkin
 
Регистрация: 03.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панов Посмотреть сообщение
Если бы воздух подсасывало, то обороты не плавали бы, а скакали, при чем весьма сильно. А вот в сторону воздушного фильтра, посмотреть точно не помешало бы.
Так как раз из под фильтра и может подсасывать в том числе. Зависит от того какая проблема, если сильно подсасывает то и симптомы начинают выделяться очень хорошо.
Barkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 17:15   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Vargi
 
Регистрация: 24.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 34
По умолчанию

У меня плавали обороты, когда топливо залили на неизвестной заправке. Или бывало так что решали поэкспериментировать и заливали 92 бензин, тоже от этого обороты плавали.
Vargi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:37   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Айзек
 
Регистрация: 17.03.2021
Возраст: 41
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vargi Посмотреть сообщение
У меня плавали обороты, когда топливо залили на неизвестной заправке. Или бывало так что решали поэкспериментировать и заливали 92 бензин, тоже от этого обороты плавали.
Из-за плохого качества бензина, обороты могут плавать, но вот из-за изменения октанового числа, нет. Просто машина будет слабее тянуть и больше расходовать топлива. Вот и все.
Айзек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 13:49   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Nirt
 
Регистрация: 16.04.2021
Возраст: 35
Сообщений: 39
По умолчанию

Свечи скорее всего... у меня плавали обороты когда на одних свечах проехал 40 тысяч километров. После замены все было в порядке. Так что вам советую поступить именно так же.
Nirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:57   #17
Участник сообщества
 
Аватар для VladR
 
Регистрация: 17.05.2021
Возраст: 35
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nirt Посмотреть сообщение
Свечи скорее всего... у меня плавали обороты когда на одних свечах проехал 40 тысяч километров. После замены все было в порядке. Так что вам советую поступить именно так же.
Простите, но если бы проблема была в свечах, то двигатель бы работал с провалами. Троил бы и машину колбасило. Уж точно не обороты бы плавали, а все шарашило бы не слабо.
VladR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:53   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Jant
 
Регистрация: 16.05.2021
Возраст: 46
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladR Посмотреть сообщение
Простите, но если бы проблема была в свечах, то двигатель бы работал с провалами. Троил бы и машину колбасило. Уж точно не обороты бы плавали, а все шарашило бы не слабо.
Да не всегда так. Иногда из за небольшого нагара могут и обороты начать плавать. Так же стоит обратить внимание на топливную заслонку. Из за нее тоже обороты плавают.
Jant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 01:21   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Mayer
 
Регистрация: 09.06.2021
Возраст: 43
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jant Посмотреть сообщение
Да не всегда так. Иногда из за небольшого нагара могут и обороты начать плавать. Так же стоит обратить внимание на топливную заслонку. Из за нее тоже обороты плавают.
Небольшой нагар, это уже проблема с зажиганием топлива, хотя и не всегда, а проблемы с сжиганием топлива, это провалы. Тут не обороты плавать будут, а двигатель троить.
Mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:02   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Nikolav
 
Регистрация: 23.05.2021
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

А как сильно вас волнует плавающие обороты? У меня были такие проблемы я на них не обращал внимание и потом все ушло и никаких больше проблем не осталось, как мне кажется.
Nikolav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.