Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Диски & Шины

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2022, 17:54   #31
Участник сообщества
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 10.07.2022
Возраст: 35
Сообщений: 26
По умолчанию

Замена передних колодок менять нужно каждые 40 тысяч километров. У меня такой срок стоит. Менять каждые 15 тысяч это слишком быстро как мне кажется.
Vans вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.07.2022, 20:50   #32
Участник сообщества
 
Аватар для Равиль
 
Регистрация: 14.07.2022
Возраст: 42
Сообщений: 21
По умолчанию

У меня сейчас пробег 108 тысяч. Машину брал с нуля. Так вот моя история. Первая замена колодок - 55 тысяч. Вот наступила пора второй замены. Так что пробег между заменами сами посчитайте.
Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 17:13   #33
Участник сообщества
 
Аватар для Klin
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 59
Сообщений: 37
По умолчанию

Передние колодки вообще без проблем поменять. Главное это конечно же разобраться в этом получше. Может быть ютуб вам поможет. Думаю там есть хорошие помощники.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 10:57   #34
Участник сообщества
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 04.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klin Посмотреть сообщение
Передние колодки вообще без проблем поменять. Главное это конечно же разобраться в этом получше. Может быть ютуб вам поможет. Думаю там есть хорошие помощники.
Так а смысл самому менять и в ютубе сидеть? Не далее как на прошлой неделе в подмосковном сервисе (цены ниже чем в Москве) менял передние колодки. Обошлось все в 900 рублей.
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 12:55   #35
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.06.2022
Возраст: 32
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benny Посмотреть сообщение
Так а смысл самому менять и в ютубе сидеть? Не далее как на прошлой неделе в подмосковном сервисе (цены ниже чем в Москве) менял передние колодки. Обошлось все в 900 рублей.
Ну это реально очень дешево, потому как мне последняя замена колодок, правда по кругу, обошлась в районе 4000 рублей. Думал, что это еще дешево.
Джеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:02   #36
Участник сообщества
 
Аватар для Зимин
 
Регистрация: 05.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Ну это реально очень дешево, потому как мне последняя замена колодок, правда по кругу, обошлась в районе 4000 рублей. Думал, что это еще дешево.
В области, особенно если это область километров за 100 от Москвы, все реально дешевле. А так, у меня друг вообще ездит капитальные работы по авто в Беларусь делать. Выходит ровно в половину от наших цен.
Зимин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 23:14   #37
Участник сообщества
 
Аватар для Bolivar
 
Регистрация: 26.05.2023
Возраст: 44
Сообщений: 48
По умолчанию

Ну такая себе экономия получается, прокатать бензин в одну сторону, в другую, чтобы сэкономить 200 рублей на замене колодок? Я лучше в привычный мне сервис в Москве https://кузовной-сервис.москва/замен...озных-колодок/, поменяю и не буду за тридевять земель ездить, чтоб тупо колодки поменять на 200 рублей дешевле.
Bolivar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 19:56   #38
Участник сообщества
 
Аватар для SpeedDemon86
 
Регистрация: 23.10.2023
Возраст: 27
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
Стёрлись передние тормозные колодки. Продержались 15 тысяч км. Это много или мало? У кого какой опыт? И какие трудности могут быть при замене (какие-то хитрые ключи требуются и т. п.)?
15 тысяч км для передних тормозных колодок – это нормальный пробег, но всё зависит от стиля вождения и условий дороги. Я бы сказал, что это вполне приемлемо. При замене колодок обычно пригодятся обычные инструменты, типа гаечного ключа, но лучше всегда иметь под рукой инструкцию для своей машины, чтобы не запутаться. Так что, не парься, дружище, и меняй их, если они стерлись – лучше перебдеть, чем недобдеть на дороге))) Я на днях свои поменял сам, еще амортизатор заказал вот тут https://parterra.ru/catalog-parts/amortizator/ Кстати, колодки тоже тут брал, по цене выгодно вышло и качество добротное.
SpeedDemon86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.