Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2021, 17:49   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Giren
 
Регистрация: 01.09.2021
Возраст: 38
Сообщений: 25
По умолчанию

На кочках отключаются или просто на ровном месте? Надо смотреть на обрывы. Так как проблемы скорее всего именно в них. Возможно есть какие то проблемы с контактами.
Giren вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.09.2021, 14:56   #12
Участник сообщества
 
Регистрация: 23.09.2021
Возраст: 44
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giren Посмотреть сообщение
На кочках отключаются или просто на ровном месте? Надо смотреть на обрывы. Так как проблемы скорее всего именно в них. Возможно есть какие то проблемы с контактами.
Да и без кочек скорее всего проблема с контактами и она явно где-то на уровне блока управления светом, потому как если бы около источников она была, то клинило бы только сам источник.
РоманМСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 20:05   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Валерок
 
Регистрация: 03.07.2022
Возраст: 37
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня была такая проблема. Отсырела проводка которая идет к фонарям. Так что мне кажется нужно искать причину именно в этом. А потом уже сами фары менять если ничто не поможет.
Валерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:09   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Равиль
 
Регистрация: 14.07.2022
Возраст: 42
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor4115 Посмотреть сообщение
На днях возникла такая проблема: во время езды внезапно отключаются фары, климат, поворотники, автоматика люка, центральный замок. Отключается всё разом. Иногда бывает такое при запуске двигателя. Тогда ещё и температуру не показывает. Длится такое отключение пару секунд, а может и до 5 минут доходить. Думал, что такое возникает, когда в прикуривателе зарядка стоит (она у меня там постоянно), но без неё то же самое. Поигрался с климат-контролем в ручном режиме - тоже не помогло. Что это может быть такое? Глюк прошивки блока? Датчик температуры в салоне?
Очень похоже на то, что есть проблема с блоком управления автомобилем. Не плохо было бы прошить компьютер автомобиля на нормальном оборудовании и установить заводские настройки.
Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 19:01   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Майз
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 17
По умолчанию

Нут тут только электрику надо смотреть. Так как очевидно что именно в ней основные проблемы. Может быть провода закисли какие нибудь. Надо смотреть и следить за этим.
Майз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 12:50   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерок Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема. Отсырела проводка которая идет к фонарям. Так что мне кажется нужно искать причину именно в этом. А потом уже сами фары менять если ничто не поможет.
Так у автора не только проблема с фарами, которые отключаются но и с поворотниками, в том числе и в зеркалах. Так что не в проводке, что подходит, дело. Блок управления скорее всего накрылся.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 16:52   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Klin
 
Регистрация: 28.08.2022
Возраст: 59
Сообщений: 37
По умолчанию

Тут тяжело так разобраться на расстоянии. Мне кажется лучше всего доехать до толкового электрика, который очень хорошо разбирается в рендж роверах.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:31   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 25.02.2021
Возраст: 45
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
Так у автора не только проблема с фарами, которые отключаются но и с поворотниками, в том числе и в зеркалах. Так что не в проводке, что подходит, дело. Блок управления скорее всего накрылся.
Скорее всего так, либо как еще вариант, просто неисправность регулятора напряжения генератора. Вещь надежная, но вот иногда тоже может выходить из строя. И давать именно такую симптоматику.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 14:40   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Зимин
 
Регистрация: 05.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
Скорее всего так, либо как еще вариант, просто неисправность регулятора напряжения генератора. Вещь надежная, но вот иногда тоже может выходить из строя. И давать именно такую симптоматику.
А генератор тут при чем? Если он не питает нормально АКБ, то будет разряжаться аккумулятор быстро, но отключаться ничего в этом случае не будет. Скорее всего проблема в ЭБУ
Зимин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 11:59   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Роверовод
 
Регистрация: 10.03.2021
Возраст: 42
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зимин Посмотреть сообщение
А генератор тут при чем? Если он не питает нормально АКБ, то будет разряжаться аккумулятор быстро, но отключаться ничего в этом случае не будет. Скорее всего проблема в ЭБУ
Да все элементарно. Он перестает питать систему в какой-то момент, а аккумулятор, просто не держит такое напряжение, вот все и гаснет. Я думаю, что проблема в генераторе.
Роверовод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.