Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2022, 13:36   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 15.04.2022
Возраст: 36
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён43 Посмотреть сообщение
Оторвался край декоративной металлической планки на подножке. Решил полностью оторвать. Оторвалась планка легко, т. е. крепления хлипкие. Как теперь обратно её крепить? На саморезы или на заклёпки.
Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.07.2022, 03:13   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Yashin
 
Регистрация: 23.07.2022
Возраст: 33
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.
Если пазы для крепления пистонами разболтались, а в случае с порогами, такое случается, то самое оптимальное будет крепить именно саморезами. А уж их как-то потом можно маскировать при помощи лаков и красок
Yashin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 13:42   #13
Участник сообщества
 
Регистрация: 23.08.2022
Возраст: 31
Сообщений: 23
По умолчанию

Спасибо за советы, пригодятся
Makss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:26   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yashin Посмотреть сообщение
Если пазы для крепления пистонами разболтались, а в случае с порогами, такое случается, то самое оптимальное будет крепить именно саморезами. А уж их как-то потом можно маскировать при помощи лаков и красок
Грубовато на мой взгляд. Саморезы и места крепления по прошествии некоторого времени могут просто начать ржаветь. А это для кузова очень даже плохо. Я бы все же пистоны использовал.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 16:15   #15
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 41
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
Грубовато на мой взгляд. Саморезы и места крепления по прошествии некоторого времени могут просто начать ржаветь. А это для кузова очень даже плохо. Я бы все же пистоны использовал.
Прорезиненные болты + специальная смазка для болтовых соединений и никаких проблем не будет. А пистоны... Вещь хорошая, но не очень надежная, как по мне.
Dextron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 12:36   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.
Ну так и пистоны надо куда-то вставлять и для этого надо именно насквозь. Так что не вижу никакой особой разницы между саморезами и пистонами, первые даже более надежны.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 16:43   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Mygik
 
Регистрация: 12.02.2021
Возраст: 43
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
Ну так и пистоны надо куда-то вставлять и для этого надо именно насквозь. Так что не вижу никакой особой разницы между саморезами и пистонами, первые даже более надежны.
Надежны тем, что начинают гнить уже после первой лужи? Ну пусть не гнить, но пускать ржавые потеки. Они вам нужны на порогах на постоянной основе?
Mygik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 14:18   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Ozeo
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dextron Посмотреть сообщение
Прорезиненные болты + специальная смазка для болтовых соединений и никаких проблем не будет. А пистоны... Вещь хорошая, но не очень надежная, как по мне.
А смысл в таких заморочках, да и как мне кажется, резина тоже при закручивании оторваться. Так что лучше просто пластиковые пистоны и не стоит велосипед изобретать.
Ozeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.