Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2022, 09:36   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Kloc
 
Регистрация: 05.06.2022
Возраст: 39
Сообщений: 30
По умолчанию

В какое время года это происходит. И за какое время прогревается? У меня в районе 10 минут прогревается при морозах и мне кажется это нормальное явление.
Kloc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.06.2022, 14:02   #22
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.06.2022
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Посмотреть сообщение
Заметил такую странность на своем РРС, которой ранее не было. Все как обычно, сажусь в авто, завожусь, полминуты жду и еду первое время медленно. И если ранее авто прогревалось до нормальной температуры минут за 15, то сейчас за полчаса до рабочей никак не доходит. В чем проблема?
Вентилятор работает при этом? Если да, то вот вам и причина. Очень вероятно, что просто его реле навернулось и он работает постоянно. Либо вторая причина, неисправность термостата.
Райво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 16:37   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Алексов
 
Регистрация: 21.08.2022
Возраст: 56
Сообщений: 24
По умолчанию

Если плохо прогревается мотор то лучше всего заменить антифриз. Так что думаю начать именно с этого. А потом уже посмотреть за тем как будет реагировать мотор.
Алексов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 11:10   #24
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.08.2022
Возраст: 43
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексов Посмотреть сообщение
Если плохо прогревается мотор то лучше всего заменить антифриз. Так что думаю начать именно с этого. А потом уже посмотреть за тем как будет реагировать мотор.
Если поменять антифриз в этом случае, то у него качества улучшатся и значит согласно законам физики, двигатель еще больше охлаждаться будет. То есть проблему это не решит никак.
El-Bano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 14:12   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 4
По умолчанию

Я не знаю решил проблему или нет топикстартер. Давайте для начала узнаем при каких климатических условиях происходит медленный прогрев, если это зима, и мотор дизельный, то сразу второй вопрос вэбаста работает?
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 15:43   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Mygik
 
Регистрация: 12.02.2021
Возраст: 43
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Я не знаю решил проблему или нет топикстартер. Давайте для начала узнаем при каких климатических условиях происходит медленный прогрев, если это зима, и мотор дизельный, то сразу второй вопрос вэбаста работает?
Климатические условия, я так понимаю, как и у многих форумчан, средняя полоса России. А вот на тему исправности Вэбасты, тоже есть определенные вопросы.
Mygik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.