Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 05:00   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 39
Сообщений: 24
По умолчанию Замена моторчика бензонасоса

Кто в курсе, можно ли заменить моторчик бензонасоса отдельно от сапога, чтобы не покупать весь насос в сборе? Есть подозрение, что он скоро накроется, поэтому решил заранее уточнить этот вопрос.
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.11.2017, 05:09   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

Пробовал насосы от трёх разных производителей с такими же параметрами, как и оригинал. Ни один из них не работает как положено. Запускается, но появляется ошибка по давлению. У насоса есть блок управления. В зависимости от сигнала ШИМ с ЭБУ двигателя блок меняет напряжение. И это напряжение должно соответствовать расчётному. А не один из 3-х насосов не попал в нужные параметры. Поэтому остаётся ставить оригинал.
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:14   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Поставить насос можно от БМВ Х5 или Х6. У них есть двигатели 4,5. От них насос дешевле, производительнее и менее прихотливый. Для установки надо взять 4 хомута и резиновый бензиностойкий шланг. Он понадобится, если не будет термопластмассовых шлангов. Ещё надо погружной стакан проверить, чтобы не было на нём лишних отверстий, которые к фильтру не относятся.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:18   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Журавлёв Посмотреть сообщение
Поставить насос можно от БМВ Х5 или Х6. У них есть двигатели 4,5. От них насос дешевле, производительнее и менее прихотливый. Для установки надо взять 4 хомута и резиновый бензиностойкий шланг. Он понадобится, если не будет термопластмассовых шлангов. Ещё надо погружной стакан проверить, чтобы не было на нём лишних отверстий, которые к фильтру не относятся.
Это вы из личного опыта пишите? От БМВ не ставил насосы. Надо посмотреть. И именно на 4.2 ставили? Что-то мне кажется, что и этот вариант нормально не будет работать. Что-то сложно аналог насосу подобрать.
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:25   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triger Посмотреть сообщение
Это вы из личного опыта пишите? От БМВ не ставил насосы. Надо посмотреть. И именно на 4.2 ставили? Что-то мне кажется, что и этот вариант нормально не будет работать. Что-то сложно аналог насосу подобрать.
Себе насос от Х5 ставил. Работает даже лучше оригинала. Насос подобрать не так уж и сложно, если сначала все параметры изучить. У меня 4.2 supersharger 2005 года. Ещё многое от производителя насоса зависит.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:30   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Гвоздь Программы
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Я Вальбро вместо штатного ставил. Блок управления насосом сразу не понял, что насос другой стоит и стал на него подавать напряжение больше 12 вольт. Опытным путём выяснилось, что надо перекусить провод заземление, которое идёт через отдельный провод на корпус родного бензонасоса и подключить его к Вальбро. Всё заработало как надо.
Гвоздь Программы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:34   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Программы Посмотреть сообщение
Я Вальбро вместо штатного ставил. Блок управления насосом сразу не понял, что насос другой стоит и стал на него подавать напряжение больше 12 вольт. Опытным путём выяснилось, что надо перекусить провод заземление, которое идёт через отдельный провод на корпус родного бензонасоса и подключить его к Вальбро. Всё заработало как надо.
А какой именно Вальбро ставили? Я тоже хотел такой взять, но позвонил в пару магазинов, там спросили точную маркировку, т. к. не смогли по модели авто сами подобрать (говорят, характеристик заводского нет).
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:42   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Гвоздь Программы
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triger Посмотреть сообщение
А какой именно Вальбро ставили? Я тоже хотел такой взять, но позвонил в пару магазинов, там спросили точную маркировку, т. к. не смогли по модели авто сами подобрать (говорят, характеристик заводского нет).
Я ставил Walbro F90000262 400LPH universal racing fuel pump in tank w-installation kit. Только я ещё провода менял на более толстые, т. к. пиковое потребление тока у него составляет до 22 ампер.
Гвоздь Программы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 05:51   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Triger
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 37
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня ещё такая ерунда была после замены на неоригинал: если долго двигатель на холостом ходу работает и уровень топлива ниже 50%, то двигатель глох и без передышки отказывался запускаться. То же самое было и при езде по трассе с невысокой скоростью. Включался режим ограничения мощности двигателя и опять требовался отдых.
Triger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 13:51   #10
Участник сообщества
 
Аватар для PPel
 
Регистрация: 20.10.2020
Возраст: 39
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Журавлёв Посмотреть сообщение
Себе насос от Х5 ставил. Работает даже лучше оригинала. Насос подобрать не так уж и сложно, если сначала все параметры изучить. У меня 4.2 supersharger 2005 года. Ещё многое от производителя насоса зависит.
А как в ЭБУ прописывали его? Мозги же его не определят? Так и горит ошибка или все же есть мастера, что могут и альтернативу прописать?
PPel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.