Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Другие автомобили семейства Land Rover (Range Rover) > Range Rover

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 20:48   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 25
По умолчанию Диски на 22" или все же 21"

Брат решил тоже купить себе Рендж Ровер. По всем вопросам вроде он уже определился, но вот размером дисков уже всех измучил. Сначала хотел 21", но потом его что-то переклинило и хочет 22" пропеллеры, но опасается сильно, что в скором времени в салоне появится скрип, а в ходовой стук. И что теперь делать? Очень нужен совет тех, кто ездит на 22-х дисках.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2015, 21:00   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Валер4ик
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Мой совет был бы такой: брать машину вообще на 20-х дисках. Хотя 21-е диски тоже не хуже первых, а вот с такими дорогами как у нас, на 22-х дисках можно очень быстро получить дисконтную карту на шиномонтажке. Пусть берет на 21-х дисках и не выдумывает.
Валер4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:07   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Bojarin
 
Регистрация: 01.12.2014
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Вы прикалываетесь? Разница между 21" и 22" дисками - чуть больше 1 см. по высоте профиля. На 22" нормально можно ездить.

Цитата:
Сообщение от Валер4ик Посмотреть сообщение
на 22-х дисках можно очень быстро получить дисконтную карту на шиномонтажке
Вы уже получили?
Bojarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:19   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Валер4ик
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Знаете, это смотря, какую резину будете ставить. Это - раз. Отвечу сразу на Ваш вопрос, любезнейший, нет я еще не получил дисконтную карту, потому что с умом подхожу к вопросу выбора шин и дисков. А горький опыт использования больших дисков и низкопрофильной резины у меня есть уже.
Валер4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 14:41   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 04.10.2019
Возраст: 43
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Брат решил тоже купить себе Рендж Ровер. По всем вопросам вроде он уже определился, но вот размером дисков уже всех измучил. Сначала хотел 21", но потом его что-то переклинило и хочет 22" пропеллеры, но опасается сильно, что в скором времени в салоне появится скрип, а в ходовой стук. И что теперь делать? Очень нужен совет тех, кто ездит на 22-х дисках.
Скрип или стуки в ходовой от дисков вообще никак не зависят. Подвеска уж точно не их размером убивается. Что же касаемо выбора, то я бы на лето ставил 22, а на зиму 21.
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 17:47   #6
Участник сообщества
 
Аватар для ElDurino
 
Регистрация: 31.10.2019
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валер4ик Посмотреть сообщение
Мой совет был бы такой: брать машину вообще на 20-х дисках. Хотя 21-е диски тоже не хуже первых, а вот с такими дорогами как у нас, на 22-х дисках можно очень быстро получить дисконтную карту на шиномонтажке. Пусть берет на 21-х дисках и не выдумывает.
С чего бы это? Какая взаимосвязь между диаметром дисков и шиномонтажом? Если по гвоздям кататься не будете, то и в шиномонтаж заезжать не будете. 22-е диски кстати очень стильно на Рейнджах смотрятся.
ElDurino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 12:46   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 05.12.2019
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валер4ик Посмотреть сообщение
Мой совет был бы такой: брать машину вообще на 20-х дисках. Хотя 21-е диски тоже не хуже первых, а вот с такими дорогами как у нас, на 22-х дисках можно очень быстро получить дисконтную карту на шиномонтажке. Пусть берет на 21-х дисках и не выдумывает.
А в чем принципиальная разница между 21 и 22 радиусом, с точки зрения шиномонтажа? Пробить можно колесо совершенно любого радиуса.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:24   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 36
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня стоят сейчас 21-ые и сам грешным делом присматривался к 22-м. Долго думал, долго ломался, но в итоге жаба задушила. Уж больно дорого комплект колес в сборе обошелся бы мне.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:17   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 10.01.2020
Возраст: 43
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
У меня стоят сейчас 21-ые и сам грешным делом присматривался к 22-м. Долго думал, долго ломался, но в итоге жаба задушила. Уж больно дорого комплект колес в сборе обошелся бы мне.
Мне в этом смысле наверное повезло. Предыдущий хозяин расщедрился на 22-ые и с ними я и купил авто. Смотрится симпатичнее, а проблем не было. Шиномонтаж только дороже, но не намного.
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.