Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2017, 22:47   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Lamart
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Откуда такие показатели температуры? У нормально работающего исправного кондиционера будет 5-7 градусов не зависимо от наружной температуры. -20 градусов как получились?
Там же климат-контроль стоит. А у него идёт от 5 градусов и выше и зависит от температуры в салоне и на улице. Нужно поставить регулятор температуры в самый низ и включить рециркуляцию. Обороты держать в пределах 2500. И в таком режиме надо замерять температуру на входе и выходе системы. Перепад в пределах 12-15 градусах считается нормальным. Но если дренаж не течёт, то кондиционер не работает нормально. Если дренаж забитый, тогда будет вода в салоне.
Lamart вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 31.08.2017, 22:51   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.08.2017
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamart Посмотреть сообщение
Дренаж ищите над АКПП в месте, где тросик от селектора к коробке идёт. И можно ещё проверить привод температурной заслонки и саму заслонку до кучи. Возможно, из-за них такая проблема.
Я радиаторы спереди и в правом подкрылке промывал и продувал, они чистые. Радиатор печки, возможно, забит, т. к. зимой был существенный перепад в температуре у меня и пассажира. Дренаж идёт в районе левой ноги пассажира?
Olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:57   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 37
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Я просто на СТО заехал, там подключили оборудование, которое скачало фреон и показало сколько было в системе. Не хватало около 100 грамм. Сделали опрессовку и закачали заново то количество, которое указано на бумажке под капотом. А вискомуфту эту каким образом можно протестировать? На данный момент диагностического оборудования в наличии нет. Могу только водой на радиаторы полить.
Из-за 100 грамм проблем быть не должно. Можно контролировать работу кондиционера при помощи бытового электронного термометра. Вставляете в дефлектор выносную термопару и на дисплее показывается температура. Если при температуре на улице 28-30 градусов будет показывать на выходе градусов 5, то это нормальная работа.
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 13:19   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 05.11.2019
Возраст: 46
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Заправил фреоном, промыл радиаторы, но дует воздух не холодный, а только чуть-чуть прохладный. В салоне около 30 градусов. Салонный фильтр тоже менял. Может ещё радиатор печки проверить? Он как-то связан с кондиционером? А то он забитый. Руки не доходят его почистить. Зимой воздух у пассажира дул более горячий, чем у меня. А сейчас у меня воздух холоднее, чем у пассажира.
Кондиционер может быть и не забитый, а вот фреона в нем может быть маловато. Когда последний раз заправляли и вообще обслуживали его? Это как минимум раз в три года делать надо, а чем старше авто, то и чаще.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 14:59   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Махов
 
Регистрация: 02.12.2019
Возраст: 43
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Откуда такие показатели температуры? У нормально работающего исправного кондиционера будет 5-7 градусов не зависимо от наружной температуры. -20 градусов как получились?
Это технические данные были приведены, я так понимаю, то есть возможности кондиционера. А вы пишете про то, как правильно выставлять температуру в салоне, что бы сопли не потекли
Махов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.