Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 00:02   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Artist
 
Регистрация: 01.04.2017
Возраст: 35
Сообщений: 9
По умолчанию Замена фильтра салона

В конце зимы стала плохо печка работать, греть слабо. Как я понял ,нужно фильтр менять. Оригинал хоть и стоит не дорого, но аналоги по цене вообще копейки. Кто-то пользовался аналогами? Как они по качеству?
Artist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.04.2017, 00:06   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Алекс723
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 23
По умолчанию

Я всегда ставил оригинальный фильтр. Но следующий раз думаю поставить самый дешёвый аналог. Подозреваю, что те оригинальные фильтры, которые сейчас продают, по качеству не будут отличаться от аналогов.
Алекс723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:11   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Artist
 
Регистрация: 01.04.2017
Возраст: 35
Сообщений: 9
По умолчанию

И сразу ещё вопрос: можно ли этот фильтр самому поставить или проще будет в сервис съездить? А то что-то лень ехать в сервис только для того, чтобы один фильтр поменять. Думаю, смогу поменять. Только принцип замены не знаю.
Artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:16   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Генетик
 
Регистрация: 25.03.2017
Возраст: 33
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
И сразу ещё вопрос: можно ли этот фильтр самому поставить или проще будет в сервис съездить? А то что-то лень ехать в сервис только для того, чтобы один фильтр поменять. Думаю, смогу поменять. Только принцип замены не знаю.
Фильтр без проблем меняется. Нужно открыть нижний бардачок, отжать ограничители и перевернуть его. Будет доступ к прямоугольной крышке. Открываете её, вытаскиваете старый фильтр, вставляете новый и всё обратно собираете.
Генетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:22   #5
Участник сообщества
 
Аватар для ЮрийПанфилов
 
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 38
Сообщений: 27
По умолчанию

Когда будете ставить новый фильтр, то посмотрите где верх, а где низ. Не перепутайте. И когда поставите нужной стороной, то приподнимите его движением снизу вверх. И в сервис не обязательно ехать, чтобы фильтр менять. Тут всё просто.
ЮрийПанфилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:27   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Hrust
 
Регистрация: 02.04.2017
Возраст: 36
Сообщений: 6
По умолчанию

А вообще имеет смысл ставить угольный фильтр? В чём его отличие от других фильтров? Фильтрует лучше? Да вроде нет. Аналоги ни сколько ни хуже оригинала, если выбирать из более-менее известных фирм и по средней цене.
Hrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:33   #7
Участник сообщества
 
Аватар для АлексейКарасёв
 
Регистрация: 21.03.2017
Возраст: 34
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
А вообще имеет смысл ставить угольный фильтр? В чём его отличие от других фильтров? Фильтрует лучше? Да вроде нет. Аналоги ни сколько ни хуже оригинала, если выбирать из более-менее известных фирм и по средней цене.
Угольный фильтр хорошо убирает плохие запахи с улицы. Разницы между оригиналом и аналогами никакой не заметил. Фильтруют одинаково, срок службы тот же самый. А по цене разница есть. Давно уже покупаю только аналоги.
АлексейКарасёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:38   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 18.03.2017
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

За оригинал переплачивать не обязательно. Для зимы можно самый простой поставить. Летом лучше угольный. И можно даже на фирму не смотреть. Просто брать самый дешёвый, какой попадётся. Даже если срок службы окажется меньше, чем у оригинала, всё равно это выгоднее, чем оригиналы брать.
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:43   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Volnovik
 
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 33
По умолчанию

Можно забить в экзисте номера оригиналов и он выдаст много вариантов разных подходящих вариантов. Из последних что я использовал, это Mann и Ufi. Нормальные фильтры. Выполняют свои функции на все 100%.
Volnovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:40   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Васко
 
Регистрация: 28.11.2019
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
В конце зимы стала плохо печка работать, греть слабо. Как я понял ,нужно фильтр менять. Оригинал хоть и стоит не дорого, но аналоги по цене вообще копейки. Кто-то пользовался аналогами? Как они по качеству?
Если учесть, что завод не делает сам фильтра, а закупает их на стороне у тех же самых производителей, что и аналоги делают, то никакого различия в качестве нет. Различие только в коробках.
Васко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.