Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2017, 10:55   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию Разгон волнами. В чём может быть проблема?

Сейчас разгон идёт волнами. Топливную систему и фильтр промывал. Причём волн нет только на холодном двигателе. Когда случается провал, то тяга немного пропадает и звук сильно меняется. Подключил SDD, показывает просадку по топливу в этот момент. Снял бак - он в норме оказался. Может ТНВД накрывается?
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 28.11.2017, 10:58   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Fedor Malkin
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.
Fedor Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:04   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor Malkin Посмотреть сообщение
Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.
При разгоне есть только волны. Стрелка тахометра в этот момент просто притормаживает. Гидротрансформатор практически новый (менял не так давно). Читал на одном форуме, что с такой же проблемой к дилеру ездили, но причины не нашли.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:12   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Fedor Malkin
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Журавлёв Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор практически новый (менял не так давно).
Устанавливали именно новый или восстановленный поставили? Это большая разница. Тоже был волновой разгон одно время. И я тогда как раз собирался гидротрансформатор менять. Думаю, сначала с ним разберусь, потом с волнами. Поменяли и волны исчезли.
Fedor Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:18   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor Malkin Посмотреть сообщение
Устанавливали именно новый или восстановленный поставили? Это большая разница. Тоже был волновой разгон одно время. И я тогда как раз собирался гидротрансформатор менять. Думаю, сначала с ним разберусь, потом с волнами. Поменяли и волны исчезли.
Поставили восстановленный. Это точно не бублик. Я знаю, какие у него симптомы бывают. Буду проверять ТНВД, раз просадки по топливу идут. Может, клапан какой на нём поменять? Мало информации по этой теме.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:25   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Fedor Malkin
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Журавлёв Посмотреть сообщение
Поставили восстановленный. Это точно не бублик. Я знаю, какие у него симптомы бывают. Буду проверять ТНВД, раз просадки по топливу идут. Может, клапан какой на нём поменять? Мало информации по этой теме.
Проверьте бублик на всякий случай. У вас раньше из-за него машина при разгоне дёргалась и поэтому заменили? Блокировка бублика проскальзывает и появляются провалы. Как на механике едешь и сцепление слегка нажимаешь. А на горячую проявляется потому, что масло греется, разжижается.
Fedor Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:32   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Макс Журавлёв
 
Регистрация: 07.11.2017
Возраст: 45
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor Malkin Посмотреть сообщение
Проверьте бублик на всякий случай. У вас раньше из-за него машина при разгоне дёргалась и поэтому заменили? Блокировка бублика проскальзывает и появляются провалы. Как на механике едешь и сцепление слегка нажимаешь. А на горячую проявляется потому, что масло греется, разжижается.
Из-за бублика была вибрация. На Дискаре, кстати, то же самое было. Это другое. Мастер по СДД увидел провалы по топливу. Думаю всё же на насос. Но тут ещё одна особенность есть: когда плавно газ нажимаю, то волн нет. А это уже не похоже на ТНВД.
Макс Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:42   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Fedor Malkin
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 38
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Журавлёв Посмотреть сообщение
Из-за бублика была вибрация. На Дискаре, кстати, то же самое было. Это другое. Мастер по СДД увидел провалы по топливу. Думаю всё же на насос. Но тут ещё одна особенность есть: когда плавно газ нажимаю, то волн нет. А это уже не похоже на ТНВД.
Я бы всё же проверил и ТНВД, и гидротрансформатор. Неравномерно передаётся момент с двигателя. Это подозрение на коробку. В частности - на бублик. Частые рывки - это один из признаков.
Fedor Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:05   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 14.11.2019
Возраст: 44
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor Malkin Посмотреть сообщение
Похоже на насос. Обычно разгон волнами означает проблемы с топливным насосом не зависимо от типа двигателя. А стрелка тахометра в это время прыгает? Если прыгает, то надо проверять гидротрансформатор.
При чем тут гидротрансформатор, который относится к коробке и провалы по работе двигателя? Были бы проблемы с гидрачом, коробка пинки давала бы или в аварийный режим вставала бы.
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.