PDA

Просмотр полной версии : Ошибка катализатора - как исправить?


Моряк
03.08.2017, 01:00
В течение последнего месяца раз в неделю появляется ошибка Р0420. Появляется после долгой поездки по трассе. Указывает на низкую эффективность катализатора. Если обманки ставить, то прошивать мозги нужно под ЕВРО 2?

Rezor
03.08.2017, 23:53
Нужно провести ревизию катализаторов. Если они забиты, то вытряхнуть. Прошивается на ЕВРО2. После прошивки таких ошибок вообще не должно возникать, даже если полностью катализаторы удалены.

Моряк
04.08.2017, 00:01
Нужно провести ревизию катализаторов. Если они забиты, то вытряхнуть. Прошивается на ЕВРО2. После прошивки таких ошибок вообще не должно возникать, даже если полностью катализаторы удалены.

Я правильно понимаю: нужно только катализаторы вытряхнуть и ЕВРО2 прошить? Больше никаких действий не нужно делать? Обманки в этом случае тоже не нужны или придётся их ставить?

Денис Фетисов
04.08.2017, 00:11
Я правильно понимаю: нужно только катализаторы вытряхнуть и ЕВРО2 прошить? Больше никаких действий не нужно делать? Обманки в этом случае тоже не нужны или придётся их ставить?

Если катализаторы не развалились, то их можно и не вытряхивать. Достаточно будет одной прошивки. Обманки в этом случае не нужны. Хотя чистка в любом случае не помешает, чтобы потом их не трогать.

RPM
05.08.2017, 11:56
Удалить поставить пламики (в идеале) и перепрошить

Ibragim
07.11.2017, 18:36
Удалить поставить пламики (в идеале) и перепрошить

Только подрыкивать начнет и запах как от газона будет)))

Роберт
01.11.2019, 16:21
Я правильно понимаю: нужно только катализаторы вытряхнуть и ЕВРО2 прошить? Больше никаких действий не нужно делать? Обманки в этом случае тоже не нужны или придётся их ставить?

Не просто все. Катализаторы вырезать, вместо них надо будет поставить, так называемые обманки, а уж потом перепрошивать мозги под стандарт Евро-2. При чем последнее надо делать у опытных людей.