PDA

Просмотр полной версии : Предлагают резину, но другого размера


Павел Антонов
07.07.2017, 00:05
Сегодня предложили абсолютно новую резину по очень низкой цене. Но размер не тот. У Ренжа 255/50 Р19, а мне предлагают 245/55 Р19. Подойдёт ли такая резина или лучше ставить стандартный размер?

Валик Романов
07.07.2017, 00:10
Лучше всего ставить тот размер, который предусмотрен заводом. Иначе могут возникнуть проблемы с управляемостью. Как минимум, сначала будет непривычным поведение авто на новых колёсах. Так что лучше не экономить и брать подходящие шины.

Павел Антонов
07.07.2017, 00:19
Лучше всего ставить тот размер, который предусмотрен заводом. Иначе могут возникнуть проблемы с управляемостью. Как минимум, сначала будет непривычным поведение авто на новых колёсах. Так что лучше не экономить и брать подходящие шины.

Просто я посмотрел, что разница небольшая. По идее, на управляемость будет больше влиять производитель шин и рисунок протектора. Но я раньше на других размерах не ездил, поэтому и сомневаюсь.

Rihter
07.07.2017, 00:25
Шины, которые предлагают, будут узковатые. Хоть цена выгодная, но всё равно ерунда получается. Экономить надо, но не в ущерб управляемости. Сейчас купите по дешёвке, а потом будете плеваться из-за плохой управляемости.

Литвин
07.10.2019, 14:11
Сегодня предложили абсолютно новую резину по очень низкой цене. Но размер не тот. У Ренжа 255/50 Р19, а мне предлагают 245/55 Р19. Подойдёт ли такая резина или лучше ставить стандартный размер?

Вам предлагают более высокую резину. В арки она войдет вполне себе нормально, тереться на поворотах не будет, да и по допускам она подходит. Вот только не могу понять, а какой смысл вам менять то, что у вас уже есть?

Морячок
28.10.2019, 10:45
Просто я посмотрел, что разница небольшая. По идее, на управляемость будет больше влиять производитель шин и рисунок протектора. Но я раньше на других размерах не ездил, поэтому и сомневаюсь.

А резина-то какая? Зимняя или летняя? Если зимняя, то вполне себе нормальный вариант, потому как по зиме узкие шины больше управляемости дадут. А если летняя, то нет смысла и колхозить.

Samael
26.11.2020, 13:56
Сегодня предложили абсолютно новую резину по очень низкой цене. Но размер не тот. У Ренжа 255/50 Р19, а мне предлагают 245/55 Р19. Подойдёт ли такая резина или лучше ставить стандартный размер?

Вам скажем так, предложили вариант пониже, но пошире. Поставить в принципе, такое можно и арки колеса цеплять не будут, но вот внешний вид авто будет выглядеть несколько неказисто.

Jako
27.01.2021, 19:50
Ну главное что бы спереди и сзади резина была одного размера. В этом случае никаких проблем не будет с тем что резину будет есть. Хотя может и из за развала это происходить.

Tring
21.02.2021, 18:23
Ну если она подходит под ширину диска, то проблем я не вижу в этом. Так как не всегда нужно обувать колеса только в ту резину в которую просит обувать дилер, думаю тут не принципиально.

Benny
04.03.2021, 16:15
Ну главное что бы спереди и сзади резина была одного размера. В этом случае никаких проблем не будет с тем что резину будет есть. Хотя может и из за развала это происходить.

Главное, что бы по осям резина была одинаковая, а про спереди и сзади, она может быть разной. Что же касаемо вопроса автора, то посмотрел по каталогу, можно на РРС ставить такую резину.

Vargi
10.03.2021, 17:41
Да думаю ничего страшного не будет, если именно устанавливать такую резину, которую вам предлодили. Главное что бы она была в рамках рекомендованной заводом.

Нонейм
23.03.2021, 11:19
Сегодня предложили абсолютно новую резину по очень низкой цене. Но размер не тот. У Ренжа 255/50 Р19, а мне предлагают 245/55 Р19. Подойдёт ли такая резина или лучше ставить стандартный размер?

Ниже и шире... Не знаю, конечно... Поставить такие можно, размеры в рамках доступа, но вот только мне кажется, что РРС будет смотреться на них как черепаха.

Mix
11.04.2021, 17:03
Да подойдет. Главное берите одноразмерную резину и тогда у вас не будет никаких проблем как мне кажется. Но нужно понимать что лучше всего ставить резину, которая идет с завода.

Shinao
20.04.2021, 16:42
Да подойдет. Главное берите одноразмерную резину и тогда у вас не будет никаких проблем как мне кажется. Но нужно понимать что лучше всего ставить резину, которая идет с завода.

С завода может идти разная, в зависимости от комплектации авто, а так же от того, с каким прлоизводителем на тот или иной момент есть контракт.

Самсон
05.07.2021, 22:02
Главное что бы колеса переднего привода совпадали с тем что у вас установлено на заднем приводе. Не в коем случае разностороннею резину не устанавливайте. Ничего хорошего в этом нет.

Gordon
06.07.2021, 00:53
Главное что бы колеса переднего привода совпадали с тем что у вас установлено на заднем приводе. Не в коем случае разностороннею резину не устанавливайте. Ничего хорошего в этом нет.

Да лучше вообще с этим не экспериментировать. Ставьте 4 одинаковых колеса на свое авто и все. В противном случае, продайте свой РРС, коли уж так экономите и возьмите Ладу Гранту.

Тима
02.08.2021, 19:18
Ну на машину с полным приводом лучше всего ставить на каждую ось определённого размера резину. Во избежании ошибок и дальнейшего износа приводов. Должны это прекрасно понимать это.

Rodriges
24.09.2021, 14:35
Ну на машину с полным приводом лучше всего ставить на каждую ось определённого размера резину. Во избежании ошибок и дальнейшего износа приводов. Должны это прекрасно понимать это.

Вообще, вне зависимости от привода, надо на авто ставить четыре колеса единой марки, типоразмера и профиля. Не надо ничего изобретать.