PDA

Просмотр полной версии : Непонятная работа пневматической подвески


Oxigen
14.07.2016, 21:52
Когда утром завожу двигатель секунд через 10 запускается компрессор, потом секунд через 20 отключается. В течение дня также при запуске двигателя опять включается на 20 секунд. Все режимы подъёма/опускания работают нормально. Но беспокоит то, что задняя правая сторона чуть ниже. 5 месяцев назад делал калибровку. Помогла на 2 недели, потом опять просадка на 1 см. И ещё момент: когда глушу двигатель и вылезаю из машины, то сбрасывается воздух и левая сторона выравнивается с правой. Причём не всегда. Это нормальная работа подвески или всё-таки неисправность?

Vendor
14.07.2016, 21:55
Нужно опять калибровку сделать. У меня тоже правая сторона немного проседает. Калибровку больше полугода назад делал. Теперь опять надо. Но планирую немного позже сделать. Пока нормальной езде это явление не мешает.

Oxigen
15.07.2016, 00:10
Ещё когда глушу двигатель сброс воздуха происходит. Это тоже так и должно быть? Я так понял, что это нормально. По крайней мере никаких плохих эффектов пока не замечал. И спрашивал у знакомого. У него то же самое. Только он обычно по мелким поломкам не заморачивается. Поэтому и сомнения возникли.

Vendor
15.07.2016, 00:15
Ещё когда глушу двигатель сброс воздуха происходит. Это тоже так и должно быть? Я так понял, что это нормально. По крайней мере никаких плохих эффектов пока не замечал. И спрашивал у знакомого. У него то же самое. Только он обычно по мелким поломкам не заморачивается. Поэтому и сомнения возникли.
Это вполне нормальное явления. Сбрасывает воздух чтобы задняя часть автомобиля присела. Где-то читал, что это специально сделано для того, чтобы комфортней было выходить из автомобиля.

Dyron
15.07.2016, 00:21
Это вполне нормальное явления. Сбрасывает воздух чтобы задняя часть автомобиля присела. Где-то читал, что это специально сделано для того, чтобы комфортней было выходить из автомобиля.
Небольшое уточнение: явление небольшой просадки автомобиля нормальное, если включен режим "комфортная посадка". Тогда автомобиль переходит в нижнее положение. Если этот режим отключён, то система немного выравнивает кузов, но не опускается до самого низа.

Oxigen
15.07.2016, 00:29
Теперь понятно. Предполагал, конечно, что это может быть нормальной работой. Но до конца не был уверен. Всё-таки такой тип подвески пока для меня немного непривычен. Не так уж долго на этой машине езжу и всех функций до сих пор не знаю. Посмотрю в меню какие ещё режимы есть.

Frezer
15.07.2016, 00:40
Я так и не понял как работает режим "комфортная посадка". Включал/выключал - изменений не заметил. Когда на сигналку ставлю, то приседает и иногда перед покачивается. Автомобиль за ночь приседает примерно на 1 см. Сказали что так и должно быть.

Gribnik
15.07.2016, 21:11
У меня машина два дня стояла без дела. Для интереса сегодня посмотрел посадку. На глаз изменений не заметил. Линейкой не замерял. Как при глушении двигателя подвеска немного опустилась - так и осталась, пока снова машина не понадобилась.