PDA

Просмотр полной версии : Влага под ковриком


Антон Антонов
22.01.2019, 01:09
Уже не первый раз замечаю, что под водительским ковриком очень влажно. Думал, это после мойки, но проблема в чём-то другом. Только не пойму в чём. Говорят, надо прочистить какие-то дренажи.

Скалолаз
22.01.2019, 01:16
У Спортов с протечкой частая проблема. Вода в салон попадает, когда дренажи люка забились. Так же бывает плохо вклеено лобовое стекло. Или уплотнитель двери неправильно установлен. Вот и проверяйте по очереди. Начинайте с прочистки дренажей.

Антон Антонов
22.01.2019, 01:23
У Спортов с протечкой частая проблема. Вода в салон попадает, когда дренажи люка забились. Так же бывает плохо вклеено лобовое стекло. Или уплотнитель двери неправильно установлен. Вот и проверяйте по очереди. Начинайте с прочистки дренажей.

Люк я проверял. Потолок в районе люка сухой. Стекло меняли не так давно. После замены стекла в дождь проблем не замечал. Остаётся уплотнитель двери. А как его можно проверить?

Скалолаз
22.01.2019, 01:43
Люк я проверял. Потолок в районе люка сухой. Стекло меняли не так давно. После замены стекла в дождь проблем не замечал. Остаётся уплотнитель двери. А как его можно проверить?

Для проверки уплотнителя снимаются накладки передней стойки. Проверьте ещё зеркала. Бывает, что накладки зеркал неплотно к двери прилегают. Через эту неплотность тоже может вода попасть.

Telemost
22.01.2019, 01:58
На Спорте пока с таким не сталкивался, а вот на Диско у многих такая проблема есть. Откройте капот и с правой стороны в дальнем углу будет пластиковая крышка. Под этой крышкой есть большое пространство, в котором проходит уплотнитель рулевой рейки. А в самом низу есть отверстие для слива. Оно может засориться вот и вода в салон попала.

Максимович
15.05.2019, 17:15
Нужно для начала определить утечку. Возможно у вас с двери наливается лужа под ковриками. Так как уплотнительные резинки уже не такие хорошие как раньше и получаются вот такие небольшие проблемы.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 14:46
Тоже думаю что стоит понять откуда течь. Вы можете искать какие то забитые дренажи. А натекать может вообще с люка. Попробуйте во время дождя находиться в машине и понять откуда поступает вода в салон.

Yop
07.07.2019, 11:06
Да может просто из уплотнительной резинки вода попадает. Но это самый очевидный вариант. Самый печальный если где то в днище проржавело и появилась дырка. Но это только в регионах с влажным климатом.

Davon
31.07.2019, 15:40
Нужно посмотреть внимательно откуда могла попасть вода под ваш коврик. Возможно после дождя через какие то резинки пропускать начало. А может просто с люка накапало и вы не заметили этого сразу как мне кажется.

Ломакин
11.08.2019, 16:55
Влагу нужно конечно высушить под ковриком. После этого посмотреть появится ли она вновь или это все было временным. Так как бывает что вода просто каким то случайным образом попала и не нужно поднимать панику.

Алекс
15.08.2019, 13:06
У Спортов с протечкой частая проблема. Вода в салон попадает, когда дренажи люка забились. Так же бывает плохо вклеено лобовое стекло. Или уплотнитель двери неправильно установлен. Вот и проверяйте по очереди. Начинайте с прочистки дренажей.

Такая проблема если и есть у Спортов, то только у битых и неправильно отремонтированных. У новых или тех, что в ДТП не попадали, проблемы такой нет. Я бы все же грешил на то, что после мойки ковры плохо сушат.