PDA

Просмотр полной версии : Установка порогов


Pahomiy
09.10.2018, 20:09
Много машин встречаю на подобие Спортов с порогами. С порогами Спорт смотрится лучше. Думаю, тоже поставить. Только возникает вопрос: на сколько это удобно? Сильно дорожный просвет уменьшается?

Anton Dubrowskiy
09.10.2018, 20:18
С порогами очень удобно. Дорожный просвет уменьшится на высоту порогов. Но если есть запаска, то она всё равно будет ниже порогов. Так что можете смело ставить. Я Спорт изначально с порогами покупал. Если бы их не было, то сразу бы поставил.

Pahomiy
09.10.2018, 20:27
С порогами очень удобно. Дорожный просвет уменьшится на высоту порогов. Но если есть запаска, то она всё равно будет ниже порогов. Так что можете смело ставить. Я Спорт изначально с порогами покупал. Если бы их не было, то сразу бы поставил.

А если придётся домкратом пользовался, пороги не будут мешаться? Что-то сразу об этом не подумал. Жене и детям, думаю, пороги весьма кстати придутся. Только хотелось бы, чтобы обслуживанию машины пороги не мешали.

Alexey Timoshin
09.10.2018, 20:34
А если придётся домкратом пользовался, пороги не будут мешаться? Что-то сразу об этом не подумал. Жене и детям, думаю, пороги весьма кстати придутся. Только хотелось бы, чтобы обслуживанию машины пороги не мешали.

Если Спорт с порогами, тогда придётся использовать только подкатные домкраты. Штатный не подойдёт. Думаю, это не такая уж и большая проблема по сравнению с удобством. Тем более, на шиномонтаже должен быть нужный домкрат.

Anton Dubrowskiy
09.10.2018, 20:40
Пороги не мешают домкрату. На Спорте есть 4 точки для домкрата. На шиномонтаже мне подкладывали под эти 4 точки деревянные чурки и сразу всю машину поднимали. В общем, проблем не возникнет. Особенно на шиномонтаже.

Mehanizm
10.10.2018, 07:02
Фирменные пороги очень удобные. Дорожный просвет не уменьшают, т. к. они не являются самой нижней точкой. И у Спорта есть пневмоподвеска, поэтому вопрос по дорожный просвет можно было вообще не задавать.

Ivanovez
10.10.2018, 07:06
Пороги повышают удобство при посадке/высадке, но у них есть неприятная особенность: постоянно брюки пачкаются. Поэтому надо аккуратно в машину садиться. Сколько времени с порогами езжу, но всё равно бывает запачкаю штаны, как бы аккуратно в машину не садился.

Ramon
17.04.2019, 17:20
Конечно клиренс немного уменьшится, но если вы не поклонник прям откровенного бездорожья по рекам и полям то думаю ничего страшного не случится и можно спокойно будет ездить и не волноваться что будете шоркать при съезде с бардюр к примеру.

Никки
02.09.2019, 15:33
С порогами очень удобно. Дорожный просвет уменьшится на высоту порогов. Но если есть запаска, то она всё равно будет ниже порогов. Так что можете смело ставить. Я Спорт изначально с порогами покупал. Если бы их не было, то сразу бы поставил.

С чего это вдруг увеличится дорожный просвет? Пороги на кузов крепятся и ничего они увеличить не могут. Смотрятся они красиво, но вот не удобно с ними. Будьте готовы к тому, что штаны постоянно грязные из-за них. Они выпирают и садясь в машину, задевать их будете.

Simon
11.12.2019, 15:35
Много машин встречаю на подобие Спортов с порогами. С порогами Спорт смотрится лучше. Думаю, тоже поставить. Только возникает вопрос: на сколько это удобно? Сильно дорожный просвет уменьшается?

Дорожный просвет не уменьшается при установке порогов, они же на уровне порогов кузова ставятся. Смотрятся красиво, но при этом будьте готовы к тому, что штаны будут грязные постоянно.

Макашин
09.01.2020, 19:13
Ну тут еще от роста вашего зависит насколько они вам необходимы. Если вы не сильно высокий человек то конечно они лишними не будут. А если ваш рост выше 180 то смысла в них вообще никакого не вижу. Не нужны они вам.

Rezus
10.01.2020, 14:51
Ну тут еще от роста вашего зависит насколько они вам необходимы. Если вы не сильно высокий человек то конечно они лишними не будут. А если ваш рост выше 180 то смысла в них вообще никакого не вижу. Не нужны они вам.

Да и при мелком росте от них толку не особо много. Они скорее декоративную функцию выполняют, нежели практическую. Так, для красоты и не более того.

Егор76
14.01.2020, 15:22
Да и при мелком росте от них толку не особо много. Они скорее декоративную функцию выполняют, нежели практическую. Так, для красоты и не более того.

При мелком росте все штаны будут постоянно уделаны, потому как будете ногами постоянно их задевать, когда в машину будете садиться. Не нужная, как по мне совершенно вещь.