PDA

Просмотр полной версии : Не устраивает штатный звук


Mehanizm
07.10.2018, 08:50
Не устраивает штатный звук (не Logic7). Не нравится как качество звучания, так и мощность. Подскажите, пожалуйста, по замене усилителя. Какая модель будет подходящей? И читал, что сигнал от головы к усилителю идёт по оптическому кабелю. Это действительно так?

Alexey Timoshin
07.10.2018, 08:57
Читал тему, в которой рассказывалось, как человек на Воге поменял динамики на HI-FI. В комплекте с динамиками шли катушки-фильтры. Ещё сделал хорошую шумоизоляцию дверей. Писал, что разница в звучании просто космос получилась. Усилитель не менял. Динамики дорого вышли.

Mehanizm
07.10.2018, 09:12
С динамиками мне всё понятно. Пока определяюсь какую систему ставить: двух или трёх полосную. Для меня основная загвоздка - это усилитель. Надо его правильно подобрать. А от штатного толку очень мало.

Alexey Timoshin
07.10.2018, 09:19
С динамиками мне всё понятно. Пока определяюсь какую систему ставить: двух или трёх полосную. Для меня основная загвоздка - это усилитель. Надо его правильно подобрать. А от штатного толку очень мало.

Если с динамиками определились, тогда может сначала их поменять? Может, проблема именно в них, а штатный усилитель новые динамики сможет потянуть? Мне штатные динамики тоже кажутся слабыми.

Anton Dubrowskiy
08.10.2018, 03:50
Лучше всего начать с шумки дверей. Затем можно динамики поменять, а в последнюю очередь усилитель. Плохие колонки не смогут передать хороший звук с качественного усилителя. А хорошие колонки, в свою очередь, будут неважно работать в дверях с плохой шумкой. Всё взаимосвязано.

Ramza
29.10.2020, 11:25
Если с динамиками определились, тогда может сначала их поменять? Может, проблема именно в них, а штатный усилитель новые динамики сможет потянуть? Мне штатные динамики тоже кажутся слабыми.

Динамики рассчитаны под мощность усилителя, так что если возникнет идея менять что-то одно, то будьте готовы к тому, что придется менять все в комплекте.

Janok
27.12.2020, 20:52
Можно поменять на какой нибудь алпайн. Так как музыку в любом случае вы получите намного лучше. Так как стоковые колонки со временем просто устаревают и начинают играть намного хуже чем раньше.

Jako
27.01.2021, 19:18
Ну можно в любом магазине по автозвуку подобрать динамики помощнее. Единственный момент что бы штатный усилитель вывозил эти динамики. В этом самая главная проблема как мне кажется.

garvi
09.02.2021, 10:43
Обязательно качественный усилитель к колонкам купите. Так как стандартный усилитель не очень хорошо работает и ничего с этим не поделаешь. Нужно покупать новый, что бы звук был на уровне.

Рондон
10.02.2021, 17:14
Обязательно качественный усилитель к колонкам купите. Так как стандартный усилитель не очень хорошо работает и ничего с этим не поделаешь. Нужно покупать новый, что бы звук был на уровне.

Да мне кажется оригинального усилителя более чем предостаточно. Так как голова в любом случае не сможет дать больше чем выдает усилитель. Это надо понимать.

Роверовод
10.03.2021, 12:15
Да мне кажется оригинального усилителя более чем предостаточно. Так как голова в любом случае не сможет дать больше чем выдает усилитель. Это надо понимать.

Ну так при желании и голову можно поменять. Да и почему она не дает? Она дает, вот только штатная акустика не позволяет. Хотя мне вот лично, того звука, что есть, достаточно.

Varton
24.03.2021, 17:54
Да если подойти к решению к этой проблеме с головой то лучше всего обратиться к толковым специалистам. которые помогут подобрать голову колонки и возможно проклеят машину.

Nirt
12.05.2021, 13:16
Штатный звук можно поменять спокойно. Просто под размер колонок купить такие же. Самая большая проблема это найти хороший усилитель, вот с этим могут быть сложности. По другому никак.

Javan
06.07.2021, 21:37
Нужен в первую очередь усилитель поставить. И сделать так что бы через колонки проходил усилитель. И за счет этого качество звука будет намного лучше.

Drift
07.10.2021, 14:59
Нужен в первую очередь усилитель поставить. И сделать так что бы через колонки проходил усилитель. И за счет этого качество звука будет намного лучше.

Если ставить усилитель, то и колонки надо будет менять однозначно, потому как штатные колонки точно не потянут большую мощность. Хрипеть начнут.

Санос
12.10.2021, 06:52
Самое просто решение заехать на разборку и купить все колонки которые идут с лоджик 7. И тогда звук почувствуете какой вам был нужен. Думаю правильное решение будет.

Tarasov
01.11.2021, 15:31
Самое просто решение заехать на разборку и купить все колонки которые идут с лоджик 7. И тогда звук почувствуете какой вам был нужен. Думаю правильное решение будет.

На разборках есть только штатный звук, а автора темы он не устраивает. На мой взгляд, оптимальнее будет обратиться в нормальное ателье где профессионально занимаются звуком.

Парнот
13.02.2022, 13:48
Вам надо обратиться в специализированный центр. Так как нужно понимать что они вам подберут толково под ваш автомобиль. Это будет правильным решением.

Hring
04.05.2022, 19:47
Сейчас на рынке хватает компаний которые могут предложить хорошие варианты для вашего решения. Так что думаю сложности не должно возникнуть у вас каких либо.

Mirror
10.06.2022, 00:44
Сейчас на рынке хватает компаний которые могут предложить хорошие варианты для вашего решения. Так что думаю сложности не должно возникнуть у вас каких либо.

Компаний-то полно, но вот цены в связи с определенным дефицитом, сейчас просто конские и уже даже самые завзятые меломаны начинают думать, а нужен ли им такой тюнинг?

Валерок
03.07.2022, 20:24
Меня штатный звук абсолютно не утраивает. Так как считаю что лучше всего установить харман кардон. Он намного лучше по качеству чем то что сейчас имеется.

Равиль
14.07.2022, 20:13
Меня штатный звук абсолютно не утраивает. Так как считаю что лучше всего установить харман кардон. Он намного лучше по качеству чем то что сейчас имеется.

Прикольно :) А у меня Хармон с завода стоит. Ну так звучание. Неплохое по-моему, но бывает лучше. Но это уже наверное для меломанов. Меня все устраивает.