PDA

Просмотр полной версии : Старение пластика в салоне


Natan
20.08.2018, 17:35
По мере использования Спорта появились скрипы в салоне, начали отклеиваться крепления, на которых держится обивка крыши по периметру люка. Кто как устраняет скрипы в салоне? С чего лучше начать: с замены клипс и креплений пластика или сразу полную шумку делать? Ещё и задняя полка стучит.

GreenPlanet
20.08.2018, 17:55
На стыках пластик можно проклеить космофеном. Но только там, где детали не требуется снимать. Пластик клеит быстро и надёжно. Только надо очень аккуратно клеить, потому что, если им что-то в салоне заляпаете, то отмыть не получится.

Natan
21.08.2018, 09:39
На стыках пластик можно проклеить космофеном. Но только там, где детали не требуется снимать. Пластик клеит быстро и надёжно. Только надо очень аккуратно клеить, потому что, если им что-то в салоне заляпаете, то отмыть не получится.

А крепления на потолке возле люка можно отдельно заказать? Как и на заводах клеят? Я и эпоксидку пробовал, и термоклей, и момент - ничего не держит. От металла отваливается. А то надоело с брякающим потолком ездить.

Glass
21.08.2018, 09:51
Нужно снять всё, что можно. Очистить от грязи места сопряжения деталей, промыть клипсы. Далее взтять силиконовую смазку (густую) и смазать ей стыки и клипсы. Потом всё обратно собрать. Лишнее тряпкой вытереть. Проблема со скрипами решена.

Oper
21.05.2019, 19:24
Я бы сначала силиконовой смазкой прошелся в тех местах где у вас есть скрипы. Если это не помогает то нужно делать полную шумо и виброизоляцию, что бы избежать всех этих лишних звуков.

Мирнов
29.05.2019, 18:51
Замена клипс вам не поможет, так как шумят не только они, а сам пластик в принципе. Нужно к каждому шуму подходить конкретнее, что бы понимать в чем проблема у вас. Лучше сразу все проклеить.

Monaco
03.06.2019, 17:50
Что бы пластик вас радовал и дальше можно просто обтянуть его какой нибудь пленкой. Но это нужно делать с разбором салона. Только в таком случае получите действительно качественный ремонт, по другому никак.

Ubar
16.06.2019, 16:11
Ничего не поделаешь, пластик со временем начинает стареть и издавать звуки. У меня такая проблема была на солнце. Он нагревался и немного деформировался и происходил очень странный звук.

Горан
20.06.2019, 20:04
Есть специальные жидкости для пластика и можно предотвратить некоторое старение пластика, так что нужно учесть что при желании можно что то остановить. Да или потом проще все перетянуть.

Tor
23.06.2019, 18:12
Пластик действительно со временем теряет презентабельный вид. Для того что бы этого не допустить можно защитной пленкой обклеить пластик в салоне. Такой вариант вполне себе нормальный.

OlegGriga
24.06.2019, 18:11
Пластик действительно со временем теряет презентабельный вид. Для того что бы этого не допустить можно защитной пленкой обклеить пластик в салоне. Такой вариант вполне себе нормальный.

Это что за пленка такая интересная при которой пластик будет сохранен в хорошем состоянии. Мне кажется это будет выглядеть колхозно и следовательно это далеко не выход и не стоит ерундой заниматься.

Yop
07.07.2019, 10:52
Есть специальные краски которые востанавливают выгоревший пластик. Хотя не факт что это краска прослужит долгое время и не выгорит тоже. Я вот что то не верю в это если честно но попробовать можно.

Валерон
24.07.2019, 17:43
Ну ничего не поделаешь пластик стареет и нужно просто быть готовым сменить полностью обшивку или отдавать на востановление. Сейчас много контор которые готовы вам поменять а точнее востановить даже название на кнопках.

Grigo
28.07.2019, 19:50
Ну ничего не поделаешь пластик стареет и нужно просто быть готовым сменить полностью обшивку или отдавать на востановление. Сейчас много контор которые готовы вам поменять а точнее востановить даже название на кнопках.

Да мне кажется проще по разборкам поездить и спокойно подобрать детали салона которые нужно заменить. Думаю такой вариант намного лучше чем отдавать в какие то сервисы где могут и оторвать чего то лишнего.

Миха
05.09.2019, 11:27
У меня была такая же проблема и даже хуже. Вообще салон оказался в очень потрепанном виде. В итоге за полтинник в ателье мне по новой обшили салон и кресла экокожей. Как новый сейчас выглядит.

Нилов
21.11.2019, 14:16
Пластик действительно со временем теряет презентабельный вид. Для того что бы этого не допустить можно защитной пленкой обклеить пластик в салоне. Такой вариант вполне себе нормальный.

Скорее колхозный, потому как при помощи пленки салон уж точно не восстановить. Как вариант, можно салон полностью обшить экокожей. В том числе и рамки дверей и приборную доску. Судя по фото (сам еще не делал, но думаю), смотрится очень симпатично.