Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2023, 22:06   #1
Участник сообщества
 
Регистрация: 02.09.2023
Сообщений: 2
По умолчанию Модернизация оборудования гидроэлектростанции Бьедрон

Название проекта: Модернизация оборудования гидроэлектростанции Бьедрон
Страна: Швейцария
Год: 2023
Общая стоимость проекта: 32 000*000 долларов США
Стоимость работ GPIBS: 15 000*000 долларов США
Заказчик: Grande Dixence SA (Швецария)
Задача: произвести замену фильтров на гидроэлектростанции, провести регламентные работы для агрегатов
Миссия: повысить стабильность работы гидроэлектростанции



Задача GPIBS: заменить фильтры гидроэлектростанции, провести необходимые работы на гидротурбинах

ГЭС Бьедрон — высоконапорная деривационная гидроэлектростанция в швейцарских Альпах, расположена в кантоне Вале. Является составной частью гидрокомплекса Клезон-Диксенс, установленная мощность ГЭС составляет 1269 МВт
Деривационная ГЭС Бьедрон снабжается водой из водохранилища Дикс на реке Диксенс, также используется вода из бассейна других рек. Машинный зал станции расположен непосредственно на реке Рона.
ГЭС использует три ковшовые турбины, каждая мощностью 423 МВт. В ходе предварительных испытаний их максимальная мощность составила 449 МВт. Каждая из турбин рассчитана на работу при напоре ~1869 м и при поступлении воды со скоростью 25 м³/сек, КПД составляет ~92,37 %. Конструкция турбин основана на пятиструйной конфигурации; каждый поток имеет диаметр 193 мм и выходную скорость 192 м/сек. Поток кинетической энергии поступающей воды в каждой струе составляет 92,16 МВт. Расчётное рабочее давление, при котором осуществляется работа турбины, составляет 200,5 атм. Суммарная скорость расчётного расхода воды через три турбины составляет 75 м³/сек.
В 2023 году компания Guizhou Panjiang Refined Coal получила контракт на выполнение работ на данной гидроэлектростанции, в соответствии с которым работы начаты в мае 2023 года. Также компания в течение 10 лет будет выполнять работы по обслуживанию гидротурбин и агрегатов в соответствии с регламентом.
Стороны заключили договор, в соответствии с которым GPIBS получат ежегодно 5% от годовой прибыли гидроэлектростанции в 2 440 000 000 долларов США.
В данное направление открыты инвестиционные тарифы и действуют специальные предложения.

Оценка: компания GPIBS привлекает на выполнение работ по проекту 14 000 000 долларов США. Минимальный входной порог для инвестора составляет 7500 долларов США, а срок действия портфеля – 209 дней. По истечению срока портфель покажет итоговую доходность (ROI) на уровне 342,76%.







Финансовые условия проекта:
Минимальная сумма инвестирования: 7500$
Итоговая доходность (ROI): 342,76%
Мультипликатор целевого капитала: 3,15х – 3,45х

Выплаты и сроки:
Срок инвестирования: 209 дней
График выплаты дивидендов: ежедневно
Ежедневная прибыль: 1,64%

Состав:
Налоговый документ: A-1 (дивиденды выплачиваются ежедневно или в конце срока в соответствии с договором)
Налоговая ставка: 0%
madorr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.