Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 20:53   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Mehanik11
 
Регистрация: 20.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 9
По умолчанию Какой бензин заливать: сравнение 92-го и 95-го

Думаю, многим интересен будет вопрос, какой бензин лучше заливать? Хочется почитать отзывы тех, кто очень долго ездит на 92-м, и кто так же достаточно долго ездит на 95-м. Хочется сравнить отзывы и понять, стоит ли переплачивать или нет? Интересует именно долгосрочная перспектива использования этих двух видов топлива.
Mehanik11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.03.2017, 21:00   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Николаич
 
Регистрация: 19.02.2017
Возраст: 34
Сообщений: 11
По умолчанию

Сравнивал 95-й и 92-й на разных авто. Решил, что смысла нет переплачивать за 95-й. По моим ощущениям на 95-м немного динамики прибавляется. Но если не гонять, а спокойно ездить, то разницы в динамике практически не чувствуется. Можно иногда заливать 95-й для разнообразия. Только на нормальной заправке заправляться.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:11   #3
Участник сообщества
 
Аватар для ПалПалыч
 
Регистрация: 26.02.2017
Возраст: 34
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Сравнивал 95-й и 92-й на разных авто. Решил, что смысла нет переплачивать за 95-й. По моим ощущениям на 95-м немного динамики прибавляется. Но если не гонять, а спокойно ездить, то разницы в динамике практически не чувствуется. Можно иногда заливать 95-й для разнообразия. Только на нормальной заправке заправляться.
Я тоже заметил разницу в динамике. Гонять не люблю, но динамика в любом случае пригодится. Поэтому обычно заливаю 95-й. Слышал мнение, что если ездить на 92-м, то будет повышенная детонация и сильный износ поршней. Не знаю на сколько это правда, но проверять не хочется. Покупаю обычно Лукойл 95 Экто. Обычный Лукойл 95 вроде как медленней, а по расходу то же самое получается.
ПалПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для ТюнингМастер
 
Регистрация: 22.02.2017
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

Я вообще никакой разницы не заметил, кроме цены. Так что езжу уже давно на 92-м. У брата 4.4 двигатель. Он только 92-й заливает. Никакого ускоренного износа двигателя нет. Работа двигателя будет от качества бензина зависеть, а не от октанового числа.
ТюнингМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:11   #5
Участник сообщества
 
Аватар для АВМарков
 
Регистрация: 05.03.2017
Возраст: 36
Сообщений: 8
По умолчанию

Я 95-й лью. Заправляюсь в основном на ТНК, газпромнефть. В редких случаях приходится и 92-й лить, но на нём долго ездить что-то страшновато. Разница в динамике небольшая заметна, но я это списываю на качество топлива. На качественном топливе скорее всего разницы не будет, а между нормальным 95-м и разбавленным 92-м разница очень хорошая.
АВМарков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:16   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Frostbyte
 
Регистрация: 28.02.2017
Возраст: 35
Сообщений: 9
По умолчанию

Как я понял, большинство всё-таки 95-й заливает. Я примерно пол года назад делал примерный расчёт затрат на оба вида бензина. При моём стиле езды в месяц 95-й выходил примерно на 400 рублей дороже. Это я считал нормальный 95-й, а не 92-й с присадками. Немного дороже, но я считаю, что так будет надёжнее, чем заливать 92-й (особенно низкого качества) и потом из-за этого будут дополнительные проблемы.
Frostbyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:25   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Cooler
 
Регистрация: 01.03.2017
Возраст: 34
Сообщений: 8
По умолчанию

Всегда лил во все машины только 92-й. Когда-то давно для эксперимента залил 95-й, не заметил вообще никакой разницы и решил не переплачивать за сомнительные преимущества. Обслуживать авто в любом случае приходится. Тут без разницы на каком бензине оно работает. Важно качество топлива. Все мы знаем, как может работать двигатель, когда заправишься слишком дешёвым бензином на неизвестной заправке.
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:31   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Telefonist
 
Регистрация: 20.02.2017
Возраст: 33
Сообщений: 8
По умолчанию

Я проверял и 92, и 95, и 98. Всегда заправлялся только на проверенных и известных заправках. По результатам моего тестирования выяснил, что на 92-м бензине расход меньше, чем на 95-м. Разница между 95-м и 98-м вроде как есть, но я списываю это на самовнушение (бензин дороже, число выше, значит лучше будет). Так что остановился на 92-м.
Telefonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:37   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Грузчик83
 
Регистрация: 06.03.2017
Возраст: 33
Сообщений: 6
По умолчанию

Я в RRS только 95-й заливаю. Считаю, что для этой машины ниже заливать нецелесообразно. Немного сэкономлю на топливе - потом придётся потратиться на ремонт. Если несколько раз залить 92-й, то ничего страшного не будет. А вот когда много ездишь и постоянно его заливаешь, то обязательно в перспективе какая-то ерунда возникнет. Так что я не рискую.
Грузчик83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:39   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Cooler
 
Регистрация: 01.03.2017
Возраст: 34
Сообщений: 8
По умолчанию

Ещё не нужно забывать и про различные присадки в топливо. Давно ещё слышал, что 95-й бензин с присадками будет для двигателя хуже, чем 92-й. А, как я понял, подобных нюансов с 95-м бензином больше, чем с 92-м.
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.