Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Страхование

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 23:41   #1
Участник сообщества
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 48
Сообщений: 35
По умолчанию Обязательно ли оформлять КАСКО при покупке?

Говорят, что при покупке машины обязательно надо оформить КАСКО. Признаюсь честно, я не сталкивался раньше со страховыми компаниями, мне страховку друзья делали и только ОСАГО. И еще, может я не правильно понял - КАСКО оформляется при покупке машины или при покупке в кредит?
SWD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 01.12.2014, 22:59   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Валер4ик
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Только при покупке в кредит обязательно придется оформлять КАСКО. И то не каждый банк этого требует. Если не требует, то процент по кредиту будет заметно выше. Но я бы в любом случае оформлял КАСКО. Машина стоит немало, поэтому лучше лишний раз перестраховаться.
Валер4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:31   #3
Участник сообщества
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 48
Сообщений: 35
По умолчанию

Да, выяснил уже. По-любому лучше будет оформить КАСКО. Я посмотрел перечень страховых случаев - впечатляет.
И стоимость машины как раз указывает на то, что КАСКО надо оформить.
SWD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 16:44   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 19.09.2019
Возраст: 42
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валер4ик Посмотреть сообщение
Только при покупке в кредит обязательно придется оформлять КАСКО. И то не каждый банк этого требует. Если не требует, то процент по кредиту будет заметно выше. Но я бы в любом случае оформлял КАСКО. Машина стоит немало, поэтому лучше лишний раз перестраховаться.
Сейчас требует каждый банк, потому как когда машина в кредите, она находится в залоге у банка и при помощи КАСКО, банки добавляют безопасности по сохранению своего залога. Да и стоит на новые авто КАСКО брать.
Lotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 12:42   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 16.10.2020
Возраст: 46
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Сейчас требует каждый банк, потому как когда машина в кредите, она находится в залоге у банка и при помощи КАСКО, банки добавляют безопасности по сохранению своего залога. Да и стоит на новые авто КАСКО брать.
Не только на новые, но и на авто с пробегами есть смысл брать КАСКО. Товарищ тут в ДТП попал, стоимость ремонта в 5 раз выше стоимости КАСКО. Окупился.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:58   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Logos
 
Регистрация: 18.11.2020
Возраст: 33
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не только на новые, но и на авто с пробегами есть смысл брать КАСКО. Товарищ тут в ДТП попал, стоимость ремонта в 5 раз выше стоимости КАСКО. Окупился.
Стоит правда отметить, что далеко не все страховые делают КАСКО на авто старше 5-ти лет. А про десятилетние и более старые, вообще не делают.
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:52   #7
Участник сообщества
 
Аватар для garvi
 
Регистрация: 12.01.2021
Возраст: 37
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне кажется если машина старше 5 лет, то уже стоит задуматься а нужно ли делать каско если цена на страхование будет в 10 процентов от стоимости машины к примеру. Я бы серьезно задумался.
garvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:48   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Maksir
 
Регистрация: 10.02.2021
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Смотря где покупаете машину. Можно договориться что бы оформлять автокредит без каско. Так что вариант такой всегда можно найти, но далеко не в каждом салоне само собой.
Maksir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 17:30   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 02.08.2021
Возраст: 49
Сообщений: 69
По умолчанию

Если машину покупаете в автокредит, то думаю вам просто необходимо покупать каско дополнительно. Так как еще не встречал банки, которые готовы давать кредиты без нее.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 10:53   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.11.2023
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Вообще, насколько мне известно, если вы берёте в кредит, то частенько это идёт обязательным. Плюс ОСАГО, я вот сейчас как раз на сайте Финуслуги страховку осаго рассчитать https://finuslugi.ru/kalkulyator_osago хочу, потому как там можно найти наиболее выгодные цены, сервис рассчитывает, подбирает, и стоимость получается намного ниже, реальные экономия, что не может не радовать
jinji вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.