Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2020, 13:40   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Леонов
 
Регистрация: 23.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию Вылезла ошибка P0299-00

Ехал по трассе, внезапно загорелся чек и пропала мощность авто, хотя машина все равно ехала. Приехал домой, отсканировал, вылезла ошибка P0299-00. Обнулил все, попробовал прокатится, все нормально, но периодически дымит черным. Что это?
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.11.2020, 12:49   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Solutions
 
Регистрация: 24.11.2020
Возраст: 45
Сообщений: 16
По умолчанию

Если мне не изменяет память это ошибка говорит о снижении давления в системе турбонаддува. Так что я бы в первую очередь смотрел бы на патрубки турбин. Нет ли дыр и так далее.
Solutions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:19   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Корвин
 
Регистрация: 25.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solutions Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память это ошибка говорит о снижении давления в системе турбонаддува. Так что я бы в первую очередь смотрел бы на патрубки турбин. Нет ли дыр и так далее.
Вообще не факт. Причин такому поведению авто достаточно много. Думаю, надо смотреть в комплексе. Форсунки, турбина, ТНВД и так далее. Но в целом, имеет место слабый наддув турбины. Почему? Надо разбираться.
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Samael
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонов Посмотреть сообщение
Ехал по трассе, внезапно загорелся чек и пропала мощность авто, хотя машина все равно ехала. Приехал домой, отсканировал, вылезла ошибка P0299-00. Обнулил все, попробовал прокатится, все нормально, но периодически дымит черным. Что это?
Какого года авто и какой двигатель? А вообще, мне кажется, что уже верное направление вам дали. Смотрите на патрубки или патрубок турбины...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 11:57   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Ширяев
 
Регистрация: 30.11.2020
Возраст: 41
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Какого года авто и какой двигатель? А вообще, мне кажется, что уже верное направление вам дали. Смотрите на патрубки или патрубок турбины...
Либо нарушение геометрии самой турбины. Вообще, как-то странно, что диагносты нашли ошибку, но как-то поленились полезть под капот и осмотреть ее визуально.
Ширяев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:55   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Марков
 
Регистрация: 17.12.2020
Возраст: 47
Сообщений: 13
По умолчанию

Судя по ошибке, надо менять либо - клапан воздушной тяги (нагнетатель), либо клапан регулировки давления наддува. Но не исключено, что и оба клапана надо будет заменить.
Марков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:43   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 03.01.2021
Возраст: 38
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solutions Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память это ошибка говорит о снижении давления в системе турбонаддува. Так что я бы в первую очередь смотрел бы на патрубки турбин. Нет ли дыр и так далее.
Дымит черным... Тут явно не в турбине дело, а в попадании масла в цилиндры, что не есть гуд. Как бы капиталить двигатель не пришлось бы. Как минимум, замена маслосъемных колпачков нужна.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:06   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Дымит черным... Тут явно не в турбине дело, а в попадании масла в цилиндры, что не есть гуд. Как бы капиталить двигатель не пришлось бы. Как минимум, замена маслосъемных колпачков нужна.
Если бы проблема была бы в колпачках, то как мне кажется, дымило бы постоянно, но автор темы пишет, что дымит периодически. Так что есть шансы на то, что капиталка не потребуется и может быть вообще проблема в катализаторах.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 14:02   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Рябов
 
Регистрация: 10.12.2021
Возраст: 41
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
Вообще не факт. Причин такому поведению авто достаточно много. Думаю, надо смотреть в комплексе. Форсунки, турбина, ТНВД и так далее. Но в целом, имеет место слабый наддув турбины. Почему? Надо разбираться.
Ошибка конкретная - слишком низкое давление наддува турбокомпрессора или приводного нагнетателя. Мне кажется, что все дело пахнет переборкой турбины или турбин.
Рябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:30   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 30.01.2022
Возраст: 35
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябов Посмотреть сообщение
Ошибка конкретная - слишком низкое давление наддува турбокомпрессора или приводного нагнетателя. Мне кажется, что все дело пахнет переборкой турбины или турбин.
Не думаю. Очень даже вероятно, что просто обойдется все заменой патрубка, который пропускает воздух. Была бы проблема серьезнее, чек загорался бы постоянно, а не разово.
Ragby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.