Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2019, 21:11   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Istorik
 
Регистрация: 18.03.2019
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию Вибрация на кузов

На скорости свыше 40 км/ч появляется вибрация и на руль есть лёгкая отдача. Если газ сбрасываю, то вибрация остаётся. Резину проверял, с ней всё нормально. Где искать проблему?
Istorik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.03.2019, 21:19   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Вадим Чебуркин
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 34
По умолчанию

Проверяйте кардан, крестовины. Также может накрываться подшипник ступицы. На прямом участке разгонитесь до 50 км/ч и чуть-чуть в стороны рулём покрутите. Если вибрация будет пропадать, значит надо ступицу менять, противоположную повороту руля. Можно поднять машину на подъёмнике, вывесить колёса и покрутить задние, проверить люфт.
Вадим Чебуркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:55   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Redactor
 
Регистрация: 10.03.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Проверьте, чтобы были хорошо затянуты болты кардана. У меня тоже была такая проблема. Подкрутил болты, вибрация ушла. Теперь периодически подтягиваю. Там нужна удлинённая головка-звёздочка.
Redactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:07   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Певец
 
Регистрация: 11.03.2019
Возраст: 40
Сообщений: 29
По умолчанию

Вибрация ещё может быть от гидротрансформатора. Я с такой проблемой в сервис приехал, попросил проверить. Мастера сразу не хотели браться, потом всё-таки поковырялись. В итоге вибрация пропала. А мне тогда приятель подсказал, что от него может быть проблема.
Певец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:10   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Nik01
 
Регистрация: 14.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня небольшая вибрация чувствуется на "Д" когда просто на месте стоишь. Как только тронулся с места или переключился с "Д" пропадает. В зависимости от соляры не замечал, хотя заливался на разных заправках и все так же.
Nik01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 08:16   #6
Участник сообщества
 
Аватар для ДмитрийСергеевич
 
Регистрация: 21.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

Может быть и в подушке двигателя проблемы какие то. Так как когда на газ нажимаете двигатель получает нагрузку и следовательно происходит вибрация. Но это как предположение, так точно сказать очень сложно что у вас.
ДмитрийСергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:57   #7
Участник сообщества
 
Аватар для RokoM
 
Регистрация: 23.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
Может быть и в подушке двигателя проблемы какие то. Так как когда на газ нажимаете двигатель получает нагрузку и следовательно происходит вибрация. Но это как предположение, так точно сказать очень сложно что у вас.
Не думаю что это коробка передач, так как если проблема была именно в ней, то тогда вибрация была и на холостых, а тут получается только при ускорение выше 40 км в час. Возможно с коробкой какие то недочеты.
RokoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:35   #8
Участник сообщества
 
Аватар для НосовД
 
Регистрация: 24.04.2019
Возраст: 37
Сообщений: 13
По умолчанию

Практически уверен что это кардан, так как именно при таких условиях что вы описали у меня была эта проблема. Хотя конечно без ямы и подъемника четко определить будет сложно в чем же проблема на самом деле.
НосовД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:13   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Инон
 
Регистрация: 19.04.2019
Возраст: 39
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
Проверьте, чтобы были хорошо затянуты болты кардана. У меня тоже была такая проблема. Подкрутил болты, вибрация ушла. Теперь периодически подтягиваю. Там нужна удлинённая головка-звёздочка.
То есть сам кардан у вас был в нормальном состоянии, а проблема была только в плохо закрепленных болтах? Значит кто то уже до вас откручивал кардан? Не думаю что на заводе могли так плохо прикрутить, это слишком глупо.
Инон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:49   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Maiki
 
Регистрация: 28.04.2019
Возраст: 35
Сообщений: 35
По умолчанию

А как вы проверяли резину? Нужно снимать все колеса. Так как вполне себе может быть внутренняя грыжа и вы ее с виду даже не заметите. Так же диски могли помяться с внутренней стороны. Так что может быть разных факторов.
Maiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.