Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2019, 19:43   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Kubinez
 
Регистрация: 14.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 18
По умолчанию Ошибка parking brake fault

Появилась ошибка parking brake fault и значок тормоза начинает мигать красным. Через несколько километром появился скрежет сзади с правой стороны. Остановился, нажал на кнопку ручника. Моторчик заработал как обычно, а потом появился скрежет. Моторчик так и продолжал работать. Снял с ручника, поехал дальше и через несколько километров опять такая же история. Что это может быть такое?
Kubinez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2019, 19:50   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Аркадьевич
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Возможно, что ослаб тросик ручника или его заклинило. А может колодки развалились. Чаще всего встречается вариант с ослаблением тросика. У меня именно по этой причине точно такая же неисправность осенью была.
Борис Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:58   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 24.10.2019
Возраст: 41
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Аркадьевич Посмотреть сообщение
Возможно, что ослаб тросик ручника или его заклинило. А может колодки развалились. Чаще всего встречается вариант с ослаблением тросика. У меня именно по этой причине точно такая же неисправность осенью была.
Мне почему-то кажется, что просто имеет место быть банальный обрыв троса и колодки просто не расходятся. Отсюда и скрежет. Потому как колодки о диск трутся постоянно.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:31   #4
Участник сообщества
 
Аватар для SuperMario
 
Регистрация: 26.11.2020
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Аркадьевич Посмотреть сообщение
Возможно, что ослаб тросик ручника или его заклинило. А может колодки развалились. Чаще всего встречается вариант с ослаблением тросика. У меня именно по этой причине точно такая же неисправность осенью была.
Если бы колодки развалились, то грохот стоял бы постоянный. Думаю, что тут либо в тросе проблема, либо что еще более вероятнее, упало давление в тормозной системе. Надо бы как минимум уровень тормозухи проверить.
SuperMario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:28   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Маркус
 
Регистрация: 23.12.2020
Возраст: 46
Сообщений: 8
По умолчанию

Мне кажется, что проблема не механическая, а электрическая. Очень похоже на то, что глючит либо датчик ABS или же датчик ECP. Сталкивался с подобным. Менял оба датчика.
Маркус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 15:20   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Zauber
 
Регистрация: 04.05.2021
Возраст: 43
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubinez Посмотреть сообщение
Появилась ошибка parking brake fault и значок тормоза начинает мигать красным. Через несколько километром появился скрежет сзади с правой стороны. Остановился, нажал на кнопку ручника. Моторчик заработал как обычно, а потом появился скрежет. Моторчик так и продолжал работать. Снял с ручника, поехал дальше и через несколько километров опять такая же история. Что это может быть такое?
Ручник в итоге работает или нет? Я бы не исключал при такой ошибке обрыв тросика ручника или как минимум его ослабление. Но в принципе, сканирование должно показать причину возникновения ошибки.

Последний раз редактировалось Zauber; 06.05.2021 в 15:22.
Zauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 05:36   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Nirt
 
Регистрация: 16.04.2021
Возраст: 35
Сообщений: 39
По умолчанию

Я бы на вашем месте проверил колодки, диск тормозной возможно все стерлось и датчик реагирует на эту проблему. Думаю стоит начинать именно с этого. А дальше уже диагностировать подвеску полностью.
Nirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 13:27   #8
Участник сообщества
 
Регистрация: 17.05.2021
Возраст: 46
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
Ручник в итоге работает или нет? Я бы не исключал при такой ошибке обрыв тросика ручника или как минимум его ослабление. Но в принципе, сканирование должно показать причину возникновения ошибки.
так ошибка уже вылезла и без всякого сканирования. Мне почему-то кажется, что есть проблема с электроникой ручного тормоза. Не могут англы нормальный механический сделать, все электронику им подавай
Ромул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 14:23   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 09.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubinez Посмотреть сообщение
Появилась ошибка parking brake fault и значок тормоза начинает мигать красным. Через несколько километром появился скрежет сзади с правой стороны. Остановился, нажал на кнопку ручника. Моторчик заработал как обычно, а потом появился скрежет. Моторчик так и продолжал работать. Снял с ручника, поехал дальше и через несколько километров опять такая же история. Что это может быть такое?
А заноса перед этими сигналами не было? Просто сталкивался с подобной проблемой и суть оказалась в том, что просто вышел из строя датчик ECP, который отвечает за антизанос.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 17:56   #10
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.12.2021
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
А заноса перед этими сигналами не было? Просто сталкивался с подобной проблемой и суть оказалась в том, что просто вышел из строя датчик ECP, который отвечает за антизанос.
Ого! Вообще странная ситуация, потому как не очень понятна взаимосвязь между ручным тормозом и системой антизаноса.
Базель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.