Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 19:43   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Sharpen
 
Регистрация: 10.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию Вибрация на 120 км/ч

При скорости 120 км/ч появляется сильная вибрация. Теперь выше 100 пока не езжу. Было такое на Волге из-за дисков и резины. Но у меня вибрация появилась после визита к ОД (проходил ТО 60000, практически только масло менял). Думаю, сделать балансировку, а если не поможет, тогда опять в сервис. Или лучше сразу в сервис? Ещё колёса были перекачены и датчики давления показывали разные значения. Снижение давления не помогло.
Sharpen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.01.2019, 19:50   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Борис Аркадьевич
 
Регистрация: 09.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 28
По умолчанию

Если ничего не путаю, то в сервисном листе есть пункт, в котором написано, что дилер должен на ТО поменять местами колёса, чтобы износ был равномерным. Возможно, в этом и кроется причина.
Борис Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:01   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Скалолаз
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 39
Сообщений: 33
По умолчанию

Если ОД поменяли колёса местами, то скорее всего вибрация будет. Если сзади колёса были плохо отбалансированы, то на рулевое это влияние могло быть незаметно. А могли просто плохо колесо прикрутить. Первым делом сами проверьте надёжность крепления колёс, а потом в шиномонтаж.
Скалолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:06   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Максим Тимофеевич
 
Регистрация: 08.01.2019
Возраст: 38
Сообщений: 31
По умолчанию

А может для начала просто диски тщательно вымыть? У меня вибрация периодически бывает из-за грязных дисков. Сначала понять не мог, в чём дело, а потом заметил, что после мойки вибрация пропадает. А начиналась как раз после того, как я по сильной грязи ездил.
Максим Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:13   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Sharpen
 
Регистрация: 10.01.2019
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Тимофеевич Посмотреть сообщение
А может для начала просто диски тщательно вымыть? У меня вибрация периодически бывает из-за грязных дисков. Сначала понять не мог, в чём дело, а потом заметил, что после мойки вибрация пропадает. А начиналась как раз после того, как я по сильной грязи ездил.
Проблема не в грязи. Проверял. Только что прочитал в интернете, что вибрация может быть от ступиц. Человек писал, что менял передние ступицы, нижние рычаги в сборе, сходразвальные тяги и все втулки стабов, на всякий случай. Что-то не хочется наугад такой эксперимент проводить.
Sharpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:21   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Kwork
 
Регистрация: 11.09.2019
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Аркадьевич Посмотреть сообщение
Если ничего не путаю, то в сервисном листе есть пункт, в котором написано, что дилер должен на ТО поменять местами колёса, чтобы износ был равномерным. Возможно, в этом и кроется причина.
Износ и так должен быть равномерным, потому как если он не такой, то надо делать сход/развал. А что касаемо проблемы, что описывает автор, то думаю, что балансировка колес все исправит. Может грузик на одном из них слетел, вот и бьет на скорости.
Kwork вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.