Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2018, 19:21   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Ivan11
 
Регистрация: 18.12.2018
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию Проблемы с машиной: раздатка, редуктор или ступица?

В диапазоне скоростей 65-90 км/ч появляется шум и небольшая вибрация, которая ощущается только на педали газа. Причём это бывает и при ускорении, и когда просто держу определённую скорость. При 140 то же самое повторяется. В сервисе сказали, что это подшипники раздатки. Замена ничего не дала. Потом мастера собрались, крутятся вокруг машины, один говорит, что это редуктор, другой - что ступица, третий - раздатка. Не хочется на такие эксперименты деньги тратить впустую. Есть мысли, в чём может быть проблема? Ещё заменил масло в заднем редукторе. Стружки на пробке не заметил, но может быть это и не показатель. В переднем чуть позже планирую менять.
Ivan11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 19.12.2018, 19:26   #2
Участник сообщества
 
Аватар для СнежОК
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 38
Сообщений: 34
По умолчанию

Тут надо искать грамотных специалистов. Самому проблему искать можно очень долго. Вибрация может быть от плохо отбалансированных дисков, изношенной резины, а может быть и другая причина. Шум может исходить от ступичного подшипника или от дифференциалов.
СнежОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:33   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Grafitist
 
Регистрация: 04.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Гул при определённой скорости устраняют разными способами. Одним меняют задний дифференциал, другим - ступичный подшипник или все 4 по кругу. У некоторых шум пропадает после смены резины. Без специалистов тут не обойтись.
Grafitist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:40   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Grover11
 
Регистрация: 06.12.2018
Возраст: 37
Сообщений: 21
По умолчанию

Вибрация педали газа - встречался с таким. Только у меня была одна вибрация, без гула. Сказали, что возможно, это передний левый ступичный подшипник. Решил рискнуть и поменять. К счастью, вибрация исчезла.
Grover11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:43   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Иван Савельев
 
Регистрация: 03.12.2018
Возраст: 39
Сообщений: 21
По умолчанию

До кучи можно ещё и АКПП проверить. По своему опыту могу сказать, что вибрация может быть от АКПП или от редуктора. У меня причина была в переднем редукторе. В общем, проверять придётся чуть ли не всю машину.
Иван Савельев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:27   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 26.10.2020
Возраст: 43
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Савельев Посмотреть сообщение
До кучи можно ещё и АКПП проверить. По своему опыту могу сказать, что вибрация может быть от АКПП или от редуктора. У меня причина была в переднем редукторе. В общем, проверять придётся чуть ли не всю машину.
Коробка тут скорее всего не при чем. Я бы все же грешил на ШРУСы, коли уж ступичные подшипники не при чем. Мне вот интересно, а руль бьет или нет? Может просто обычная балансировка поможет?
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.