Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2018, 19:56   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Barometr
 
Регистрация: 12.09.2018
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию Можно ли скрутить пробег на Спорте?

Приятель собирается покупать себе Спорта. Менеджер отдела продаж у дилера нам говорил, что на Спорте не реально так скрутить пробег, чтобы дилер это не определил. Но я видел много предложений разных спецов, которые утверждают, что они могут так скрутить, что никто не сможет определить. Реально ли это или нет?
Barometr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.09.2018, 20:04   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Petr Petrovitch
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 26
По умолчанию

Знакомый автоэлектрик говорит, что может скрутить пробег с абсолютно любого авто. Стоимость услуги зависит от модели авто и, соответственно, от сложности. Некоторые сматывают только со спидометра. В этом случае Спорт может выдать ошибку на сканере о несоответствии данных. А если скрутят ещё и с блоков, связанных с пробегом, тогда не знаю, как дилер будет определять. С другой стороны, ОД может дать информацию собственнику о всех ремонтах, которые он делал.
Petr Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:09   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Varrik
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 32
По умолчанию

Полностью пробег никто не скручивает, потому что это дорого выходит и выгоднее будет продать с реальным пробегом. Прошивают только приборку. Всё равно мало кто берётся выяснять реальный пробег.
Varrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:19   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Mel'nik
 
Регистрация: 07.09.2018
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barometr Посмотреть сообщение
Приятель собирается покупать себе Спорта. Менеджер отдела продаж у дилера нам говорил, что на Спорте не реально так скрутить пробег, чтобы дилер это не определил. Но я видел много предложений разных спецов, которые утверждают, что они могут так скрутить, что никто не сможет определить. Реально ли это или нет?
А можно ли доверять в этом случае менеджеру? Как можно его слова проверить? Они смогут при мне эту проверку сделать? А то мало ли, договорится с ними предыдущий владелец и они мне скажут, что пробег реальный.
Mel'nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:28   #5
Участник сообщества
 
Аватар для 4Viktor4
 
Регистрация: 06.09.2018
Возраст: 42
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel'nik Посмотреть сообщение
А можно ли доверять в этом случае менеджеру? Как можно его слова проверить? Они смогут при мне эту проверку сделать? А то мало ли, договорится с ними предыдущий владелец и они мне скажут, что пробег реальный.
После проверки, на сколько я знаю, выдаётся какой-то документ. Т. е. они под своими словами подписываются. И не думаю, что реально будет договориться с менеджером ОД. Это не в их интересах.
4Viktor4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:35   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Mashinist
 
Регистрация: 08.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

А разве предпродажка не стирает с компа события? Слышал, что перед продажей стирают всё, что можно. Получается, будто новая машина. Естественно, по показаниям компа. Получается, пробег они не трогают?
Mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:46   #7
Участник сообщества
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 05.09.2018
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinist Посмотреть сообщение
А разве предпродажка не стирает с компа события? Слышал, что перед продажей стирают всё, что можно. Получается, будто новая машина. Естественно, по показаниям компа. Получается, пробег они не трогают?
Предпродажка много чего стирает. Но данные по пробегу в некоторых местах сохраняются. Чтобы его скрутить, эти данные нужно везде менять, где они прописаны. А эти места знать надо. Потому за надёжную скрутку пробега так дорого берут.
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:34   #8
Участник сообщества
 
Аватар для Barometr
 
Регистрация: 12.09.2018
Возраст: 40
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Petrovitch Посмотреть сообщение
С другой стороны, ОД может дать информацию собственнику о всех ремонтах, которые он делал.
Получается, если я уже купил машину или если только хочу купить, то можно поехать вместе с собственником к ОД и проверить соответствие пробега по гарантийным обращениям? Или просто так такую информацию не предоставляют и нужен хороший знакомый, работающий у ОД?
Barometr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:52   #9
Участник сообщества
 
Аватар для Slavik28
 
Регистрация: 19.09.2018
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barometr Посмотреть сообщение
Получается, если я уже купил машину или если только хочу купить, то можно поехать вместе с собственником к ОД и проверить соответствие пробега по гарантийным обращениям? Или просто так такую информацию не предоставляют и нужен хороший знакомый, работающий у ОД?
Могут и с владельцем отказать. Только информацию по пройденным ТО могут показать. Приятель после покупки и оформления машины на себя ездил к ОД. Ему сначала вообще никакую информацию не хотели давать. Потом всё-таки дали по пройденным ТО.
Slavik28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:54   #10
Участник сообщества
 
Аватар для Павлов
 
Регистрация: 16.08.2019
Возраст: 40
Сообщений: 13
По умолчанию

Скрутить можно, вот только потом при нормальном тестировании на официальном софте у ОД, этот факт достаточно легко выясняется и реальный километраж тоже можно увидеть по куче косвенных признаков.
Павлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.