Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2017, 13:47   #1
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Лифанов
 
Регистрация: 17.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию Появился гул в подвеске. Подозрение на ступичный.

Справа спереди появился гул. На скорости 20-40 прямо бас идёт. Когда набираю скорость, то частота гула повышается и он чуть затихает. При этом чувствуется несильная вибрация на педали газа. Подозрение на ступичный подшипник, но есть сомнения. С другой стороны в том районе гудеть вроде бы больше нечему. Какие будут мысли? и ещё один вопрос: подшипник только в сборе со ступицей идёт или можно отдельно заменить?
Антон Лифанов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.12.2017, 13:55   #2
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Гул может идти или от редуктора (к нему подшипники можно отдельно найти), или от ступицы (ступица не разборная). Скорее всего гудит ступица. Тоже была проблема с гулом. За 2 года пришлось 2 ступицы поменять. И обе передние.
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:05   #3
Участник сообщества
 
Аватар для Антон Лифанов
 
Регистрация: 17.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weber Посмотреть сообщение
Гул может идти или от редуктора (к нему подшипники можно отдельно найти), или от ступицы (ступица не разборная). Скорее всего гудит ступица. Тоже была проблема с гулом. За 2 года пришлось 2 ступицы поменять. И обе передние.
Спасибо. Буду проверять ступицу. Как я понял, если дело окажется действительно в ней, то её придётся менять. А есть какой-то нормальный аналог по доступной цене или лучше потратиться на оригинал?
Антон Лифанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:10   #4
Участник сообщества
 
Аватар для Weber
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 43
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Лифанов Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду проверять ступицу. Как я понял, если дело окажется действительно в ней, то её придётся менять. А есть какой-то нормальный аналог по доступной цене или лучше потратиться на оригинал?
Лучше в сервис заехать, чтобы наверняка значить в чём проблема. А из аналогов много хороших отзывов по фирме GSP. Собственно, я от них и ставил. По сравнению с оригиналом разницы не заметил (кроме цены).
Weber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:15   #5
Участник сообщества
 
Аватар для Виктор Лапин
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

Тоже были проблемы с передней ступицей. Поставил Febest. Через 30 тыс начала гудеть. Заменил по рекомендации на GSP. Эта начала гудеть уже через 7 тыс км. Сейчас стоит NK 754009. Пока всё нормально. Посмотрим сколько продержится. От многих слышал, что GSP - нормальная фирма. Но или мне не повезло (может подделка попалась) или фирма портится.
Виктор Лапин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:22   #6
Участник сообщества
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 04.12.2017
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Лапин Посмотреть сообщение
Тоже были проблемы с передней ступицей. Поставил Febest. Через 30 тыс начала гудеть. Заменил по рекомендации на GSP. Эта начала гудеть уже через 7 тыс км. Сейчас стоит NK 754009. Пока всё нормально. Посмотрим сколько продержится. От многих слышал, что GSP - нормальная фирма. Но или мне не повезло (может подделка попалась) или фирма портится.
Чем так экспериментировать лучше уж на оригинал потратиться. А то два-три раза заменил и цена оригинала получается (а может и дороже). Заметил, что сейчас сложнее стало нормальный аналог подобрать. Или производители перестали за качеством следить, или слишком много подделок появилось на рынке.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.