Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2022, 17:00   #31
Участник сообщества
 
Аватар для Мурин
 
Регистрация: 11.05.2022
Возраст: 46
Сообщений: 29
По умолчанию

Почти наверняка проблема в загрязненной дроссельной заслонке. Так что думаю стоит попробовать именно с нее. А дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Мурин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.05.2022, 23:30   #32
Участник сообщества
 
Аватар для Shundel
 
Регистрация: 12.05.2022
Сообщений: 19
По умолчанию

Судя по описанной симптоматике, при первом запуске не хватает топлива в цилиндрах. Надо смотреть на правильность работы топливного насоса или на правильность настроек зажигания.
Shundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 18:23   #33
Участник сообщества
 
Аватар для Олдан
 
Регистрация: 24.05.2022
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Нужно фильтра поменять и посмотреть в каком состоянии будет ваш мотор. Возможно стоит провести диагностику полную у дилера. Как вариант с этого начать.
Олдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 10:05   #34
Участник сообщества
 
Аватар для Kloc
 
Регистрация: 05.06.2022
Возраст: 39
Сообщений: 30
По умолчанию

Нужно проверить мотор. Может быть он захлебывается на ровном месте. Думаю стоит рассмотреть эту ситуацию. Может быть проблема решится гораздо быстрее.
Kloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 16:01   #35
Участник сообщества
 
Аватар для Harris
 
Регистрация: 04.06.2022
Возраст: 42
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kloc Посмотреть сообщение
Нужно проверить мотор. Может быть он захлебывается на ровном месте. Думаю стоит рассмотреть эту ситуацию. Может быть проблема решится гораздо быстрее.
Что значит захлебывается? А то, что надо проверять мотор, так это и ежу понятно. Есть проблема, надо проверять Что же касаемо темы, то мне кажется, что есть проблема в правильности выставления зажигания.
Harris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 10:22   #36
Участник сообщества
 
Аватар для Vasom
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 50
По умолчанию

Если глохнет двигатель то нужно понимать что воздушный фильтр у вас забился. Тем более если вы давно его не меняли. Нужно начать именно с этого.
Vasom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 20:10   #37
Участник сообщества
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 33
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demis Посмотреть сообщение
Ребята, всем добрый вечер. У меня проблема - двигатель заводится, но практически сразу глохнет. Куда нужно смотреть на сервисе? Ошибок не выдаёт, свечи поменял еще 8 тысяч назад. Летом проблем не было, а сейчас заводится, доходит до 2000 и глохнет. У меня РР 2008 года, 4,2
А топливный насос нормально работает? Просто послушайте его, когда включаете зажигание, но двигатель еще не заводите. Если жужжания нет или оно слабое, то может быть проблема в нем.
Тарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 19:58   #38
Участник сообщества
 
Аватар для Авинов
 
Регистрация: 07.08.2022
Возраст: 56
Сообщений: 15
По умолчанию

Я бы обратил внимание на дроссельную заслонку. Есть вероятность что на ней большой слой грязи и нужно вычищать его. Думаю вам это поможет. Попробовать стоит.
Авинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 00:44   #39
Участник сообщества
 
Регистрация: 20.08.2022
Возраст: 43
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авинов Посмотреть сообщение
Я бы обратил внимание на дроссельную заслонку. Есть вероятность что на ней большой слой грязи и нужно вычищать его. Думаю вам это поможет. Попробовать стоит.
Это от двигателя зависит. Если дизель, то там прямой впуск и дроссельная заслонка и за 100 тысяч пробега может даже никак и не испачкаться. Надо смотреть на давление на топливной рампе.
El-Bano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 13:20   #40
Участник сообщества
 
Аватар для Benny
 
Регистрация: 04.03.2021
Возраст: 43
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shundel Посмотреть сообщение
Судя по описанной симптоматике, при первом запуске не хватает топлива в цилиндрах. Надо смотреть на правильность работы топливного насоса или на правильность настроек зажигания.
Вот уж не думаю, что проблема в этом. Кстати, избыток топлива при запуске, тоже вызывает проблемы. Просто свечи заливает и пока они не просохнут, авто не заведется.
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.