Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2021, 16:03   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Mygik
 
Регистрация: 12.02.2021
Возраст: 43
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.
Жестянщики в этом случае помогут только тогда, когда крышу повело. А я так понимаю, проблемы с ней не было... Хотя... Автор же не пояснили почему он красил машину. Может перевертыш?
Mygik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 03.08.2021, 20:42   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Мастон
 
Регистрация: 03.08.2021
Возраст: 39
Сообщений: 28
По умолчанию

Ну может быть просто краска слезла. В любом случае люк должны были сделать так что бы он не протекал. Хотя бы какую то диагностику провести. Так что мне кажется мастера тут виноваты.
Мастон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:31   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Samik
 
Регистрация: 05.09.2021
Возраст: 61
Сообщений: 27
По умолчанию

Ну резинки нужно менять по другому тут никак. Так как именно в них проблема и они со временем высыхаются и потому начинают протекать со временем. Должны понимать это.
Samik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:30   #24
Участник сообщества
 
Регистрация: 11.09.2021
Возраст: 37
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samik Посмотреть сообщение
Ну резинки нужно менять по другому тут никак. Так как именно в них проблема и они со временем высыхаются и потому начинают протекать со временем. Должны понимать это.
Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 13:15   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.04.2022
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.
Скорее всего так и есть. Просто неправильно провели его калибровку и если визуально, все нормально, то это не означает, что параметры выстроены верно. Там пары миллиметров хватит для протечки.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 12:12   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Лунин
 
Регистрация: 13.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.
Если просто люк снимали и не били его об пол при снятии, то каким образом может нарушиться геометрия люка? Так что скорее всего проблема не в этом, а в косяках при установке и его калибровке.
Лунин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 22:34   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Varog
 
Регистрация: 20.09.2022
Возраст: 37
Сообщений: 32
По умолчанию

Лучше всего поменять резинки на люке. Так как именно это поможет вам вернуть герметичность люка и вода перестанет протекать. Так что это самое правильное решение.
Varog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 23:51   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 25.02.2021
Возраст: 45
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varog Посмотреть сообщение
Лучше всего поменять резинки на люке. Так как именно это поможет вам вернуть герметичность люка и вода перестанет протекать. Так что это самое правильное решение.
Если люк установлен не правильно, если он не отцентрован, то никакие резинки просто не помогут. Даже если ставить более толстые, то в этом случае люк не закроется.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.