Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2020, 13:31   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Йорни
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 48
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarks Посмотреть сообщение
Коллеги, скажите, как снизить расход топлива? Мне предлагают какие-то таблетки. Мол кидаешь в бак и расход значительно уменьшается. Стоит ли?
Если у вас многообъемный двигатель то снизить расход можно только до тех пределах который даст мотор. Ждать расхода в районе 10 литров по городу явно не стоит, но прочистив топливную систему можно увеличить пробег.
Йорни вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.03.2020, 14:48   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 18.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarks Посмотреть сообщение
Коллеги, скажите, как снизить расход топлива? Мне предлагают какие-то таблетки. Мол кидаешь в бак и расход значительно уменьшается. Стоит ли?
Сахарку еще добавьте. Двигатель переклинит, машина встанет на прикол и вообще никакого расхода топлива не будет. Отличная экономия, если что
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 17:10   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Маруин
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 39
Сообщений: 14
По умолчанию

Проводите ТО во время и чистите форсунки, меняйте масло в двигателе. Про свечи не забывайте, а так же про все топливные фильтры и тогда все будет отлично. Так что от этого зависит расход топлива.
Маруин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:41   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Typhoon
 
Регистрация: 25.03.2020
Возраст: 47
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруин Посмотреть сообщение
Проводите ТО во время и чистите форсунки, меняйте масло в двигателе. Про свечи не забывайте, а так же про все топливные фильтры и тогда все будет отлично. Так что от этого зависит расход топлива.
Это сколько же у вас в машине топливных фильтров? Вот даже интересно А вот в остальном, с вами и не поспоришь. За машиной надо смотреть. И не только с целью экономии топлива.
Typhoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:32   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Номер1
 
Регистрация: 01.04.2020
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Можно поменять колеса меньшего радиуса и конечно же расход от этого тоже может упасть. Конечно на такие меры идти только из-за расхода глупа, но если хотите ездить по мягче то меньший радиус это для вас.
Номер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:56   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Morton
 
Регистрация: 05.04.2020
Возраст: 39
Сообщений: 36
По умолчанию

Вообще можно на топливном насосе поменять фильтр и тогда возможно расход немного упадет. Думаю что свечи поменять тоже стоит попробовать, без этого никак. Так как это тоже на расход влияет.
Morton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:24   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 02.07.2020
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

Можно колеса легче поставить и не пользоваться кондиционером тогда и расход будет меньше. Но только зачем покупать машину такого уровня и потом экономить "на спичках" как мне кажется. Не вижу смысла вообще.
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 21:20   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Natr
 
Регистрация: 05.07.2020
Возраст: 57
Сообщений: 12
По умолчанию

Расход топлива можно сэкономить только установкой газового оборудования. Хотя расход топлива то и увеличится только это топливо будет стоить в два раза дешевле. В этом его будет самый большой плюс.
Natr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 15:34   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Rocket
 
Регистрация: 12.07.2020
Возраст: 38
Сообщений: 22
По умолчанию

Главное накачать колеса ровно. А то бывает если они через чур сильно спущены, расход становится сразу больше. Так что знайте и имейте это ввиду. Я например качают 3 очка и считаю это правильным.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 21:55   #30
Участник сообщества
 
Аватар для Wandi
 
Регистрация: 24.07.2020
Возраст: 35
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение
Главное накачать колеса ровно. А то бывает если они через чур сильно спущены, расход становится сразу больше. Так что знайте и имейте это ввиду. Я например качают 3 очка и считаю это правильным.
Ну не всегда можно контролировать давление в колесах. Каждый день же не будешь выходить и смотреть сколько у тебя накачено давление? По идеи лучше всего именно так и делать..
Wandi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.