Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2022, 12:15   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Рондин
 
Регистрация: 19.01.2022
Возраст: 39
Сообщений: 36
По умолчанию

Думаю стоит поменять топливные фильтры. Так как от нашего не качественного бензина они забиваются и их приходится время от времени менять. По другому никак.
Рондин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 11.02.2022, 14:26   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Mister911
 
Регистрация: 07.02.2022
Возраст: 36
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондин Посмотреть сообщение
Думаю стоит поменять топливные фильтры. Так как от нашего не качественного бензина они забиваются и их приходится время от времени менять. По другому никак.
Маловероятно, хотя и поменять фильтра точно не помешает. Мне кажется, что проблема скорее всего в катализаторах, которые выходят из строя в самый неподходящий момент
Mister911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 14:52   #23
Участник сообщества
 
Аватар для Batog
 
Регистрация: 27.02.2022
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию

Нужно диагностику проводить. По другому тут никак. Так как именно она подскажет в чем именно проблема у вас. По другому решить проблему не получится.
Batog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 14:07   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 11.03.2022
Возраст: 41
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vb088 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

В последнее время не можем разобраться с чеком, дилер как всегда разводит руками и ничего не предлагает.

RRS, 2015, 3.0V6 (340hp, стоит чип 380лс), пробег 100ткм.
Ситуация следующая - чек загорается не сразу после того, как скидываем ошибку или предпринимаем какие-то действия. На сегодняшний день заметили, что вроде появилась систематика какая-то при проявлении ошибки - обычно вылазит когда в баке остается около 1/4 топлива.
То, что чек загорается только тогда, когда осталось примерно 1/4 бака, скорее всего говорит о том, что проблема именно в баке. Не исключено, что на дне огромное количество отложений, которые идут в систему. Бак мыть надо.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 18:45   #25
Участник сообщества
 
Аватар для Олдан
 
Регистрация: 24.05.2022
Возраст: 37
Сообщений: 29
По умолчанию

Хороший мотор но нужно за ним очень внимательно следить. В первую очередь заправлять 98 бензином. В первую очередь! И заправлять только 98 топливом. В обязательном порядке.
Олдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 14:45   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Harris
 
Регистрация: 04.06.2022
Возраст: 42
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдан Посмотреть сообщение
Хороший мотор но нужно за ним очень внимательно следить. В первую очередь заправлять 98 бензином. В первую очередь! И заправлять только 98 топливом. В обязательном порядке.
А если дизель? Да и по-большому счету заправок где есть 98-ой бензин, как мне кажется, намного-намного меньше чем обычных заправок. Так что можно лить 95-ый и не забивать голову.
Harris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 18:28   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Марок
 
Регистрация: 17.07.2022
Возраст: 39
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art75 Посмотреть сообщение
А что у вас за модель авто такая чудная, что в ней несколько топливных фильтров? У меня вот на РРС он один и расположен около бака. Других при пристальном изучении авто, не обнаружено
Имели ввиду фильтры грубой очистки и основной. Ии там несколько стоит. Так как если был бы один фильтр то у вас просто через заправку машина колом вставала бы.
Марок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 01:16   #28
Участник сообщества
 
Аватар для Равиль
 
Регистрация: 14.07.2022
Возраст: 42
Сообщений: 21
По умолчанию

Дело в проводке, я думаю. Или у бензонасоса с проводкой не все в порядке, или с самой массой непорядок, но это маловероятно.
Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 10:11   #29
Участник сообщества
 
Аватар для Vasom
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 40
Сообщений: 50
По умолчанию

Может быть топливная станция у вас вышла из строя? Думаю что начать нужно именно с этого. Или хотя бы продиагностировать ее нормально. Начните с этого.
Vasom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 19:11   #30
Участник сообщества
 
Регистрация: 24.07.2022
Возраст: 33
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдан Посмотреть сообщение
Хороший мотор но нужно за ним очень внимательно следить. В первую очередь заправлять 98 бензином. В первую очередь! И заправлять только 98 топливом. В обязательном порядке.
Простите, но у автора темы дизельный двигатель. Так что о каком бензине вы говорите? А так, двигатель неплохой, только вот как по мне, слабоват он для нашей модели. Мощности маловато.
Тарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.