Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2022, 15:05   #21
Участник сообщества
 
Аватар для Seaman
 
Регистрация: 16.03.2020
Возраст: 46
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trombi Посмотреть сообщение
Надо просто фильтры салона почаще менять и не будет пахнуть у вас в салоне какими то различными запахами. Так что думаю вы должны понимать, по другому вообще никак.
При чем тут фильтра? Думаете, если фильтра поставить, проблема уйдет? Судя по тому, что описывает автор, у него какая-то из технических жидкостей просто течет на коллектор и сгорает на нем, отсюда и запах.
Seaman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.08.2022, 14:26   #22
Участник сообщества
 
Аватар для Гордей
 
Регистрация: 23.04.2021
Возраст: 43
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trombi Посмотреть сообщение
Надо просто фильтры салона почаще менять и не будет пахнуть у вас в салоне какими то различными запахами. Так что думаю вы должны понимать, по другому вообще никак.
А если под капотом гореть начнет, то тоже фильтры надо будет ставить? Надо искать причину возникновения этого запаха и устранять ее. Он все же не просто так появляется, а в силу неисправности.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 20:02   #23
Участник сообщества
 
Регистрация: 07.03.2021
Возраст: 46
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Почему это не может быть запаха? Еще как может! Нужно это прекрасно понимать, что дело скорее всего в катализаторах как мне кажется. Нужно поменять на другие.
Катализаторы находятся на выхлопной системе, то есть по сути дела, под днищем автомобиля. Так что если они даже если и будут вонять, что вряд ли, то запах в салон, просто физически не попадет.
Тимошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 11:46   #24
Участник сообщества
 
Аватар для Борис
 
Регистрация: 21.04.2021
Возраст: 41
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Почему это не может быть запаха? Еще как может! Нужно это прекрасно понимать, что дело скорее всего в катализаторах как мне кажется. Нужно поменять на другие.
Причин запаха гари в салоне, может быть очень много и вот вариант с катализаторами, не самый очевидный вариант. Я бы смотрел на повреждение изоляции и так далее.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 16:55   #25
Участник сообщества
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 15
По умолчанию

Интересно, вообще причин такого запаха может быть очень много, если он замечен только в салоне авто, то вероятнее всего причина в патрубке вентиляции - нужно проверять, смотреть есть ли потеки масла, а лучше сразу везти авто на диагностику.
Lorento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 11:16   #26
Участник сообщества
 
Аватар для Lanister
 
Регистрация: 15.11.2022
Возраст: 30
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Причин запаха гари в салоне, может быть очень много и вот вариант с катализаторами, не самый очевидный вариант. Я бы смотрел на повреждение изоляции и так далее.
Если бы изоляция была повреждена и присутствовал запах гари - это было бы замыкание скорее всего, а его трудно упустить из виду. Сомневаюсь, что стоит искать проблему в проводах - имхо.
Lanister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 14:54   #27
Участник сообщества
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 48
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanister Посмотреть сообщение
Если бы изоляция была повреждена и присутствовал запах гари - это было бы замыкание скорее всего, а его трудно упустить из виду. Сомневаюсь, что стоит искать проблему в проводах - имхо.
Замыкание не обязательно. Бывает, что при избыточном напряжении, что связано с проводкой в авто в целом, может спокойно и медленно плавиться изоляция на проводах. Она и будет издавать запах, при этом, никаких других симптомов не будет.
Панов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 13:33   #28
Участник сообщества
 
Аватар для George
 
Регистрация: 09.03.2021
Возраст: 39
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanister Посмотреть сообщение
Если бы изоляция была повреждена и присутствовал запах гари - это было бы замыкание скорее всего, а его трудно упустить из виду. Сомневаюсь, что стоит искать проблему в проводах - имхо.
Не обязательно. У меня был случай, когда с крепления сорвалась гофра с проводкой и упала на впускной коллектор. Тихо и спокойно себе плавилась при езде, в салоне стоял не приятный запах.
George вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.