Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2022, 14:45   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Bafon
 
Регистрация: 30.01.2022
Возраст: 65
Сообщений: 22
По умолчанию

В первую очередь я бы проверил диски. Так как именно из за них такие проблемы чаще всего появляются. Так что начните именно с них, это правильный подход.
Bafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 26.02.2022, 14:22   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.02.2022
Возраст: 41
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafon Посмотреть сообщение
В первую очередь я бы проверил диски. Так как именно из за них такие проблемы чаще всего появляются. Так что начните именно с них, это правильный подход.
Диски какие? Если колесные, то тогда проблема в балансировке, про которую уже писали. Если тормозные, то тогда проблема проявлялась бы при торможении, а не при разгоне.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 17:33   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Jakon
 
Регистрация: 17.02.2022
Возраст: 59
Сообщений: 28
По умолчанию

Тут два варианта как мне видится. Первый это нужно диски выпрямлять и прокатывать, второй вариант это менять тормозные диски. Одно из двух.
Jakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 12:15   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 08.04.2022
Возраст: 44
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakon Посмотреть сообщение
Тут два варианта как мне видится. Первый это нужно диски выпрямлять и прокатывать, второй вариант это менять тормозные диски. Одно из двух.
А тормозные диски тут при чем? Когда скорость 140 и нет торможения, но руль бьет, то они тут точно ни при чем, потому как они в механике процесса на этот момент никак не учавствуют.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 11:55   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Vartog
 
Регистрация: 10.04.2022
Возраст: 59
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Еще одна причина такого поведения авто на большой скорости, может быть не самое лучшее состояние ШРУСов. То есть они еще рабочие и какое-то время с ними кататься можно, но вот большие скорости, они уже не держат.
А шрусы тут при чем? Мне кажется они или функционируют или нет. Но никак не влияют на вибрацию тем более на такой большой скорости.
Vartog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 18:19   #16
Участник сообщества
 
Регистрация: 12.04.2022
Возраст: 37
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vartog Посмотреть сообщение
А шрусы тут при чем? Мне кажется они или функционируют или нет. Но никак не влияют на вибрацию тем более на такой большой скорости.
ШРУСы как раз на вибрацию влияют и очень сильно, при чем вне зависимости от того, какая скорость. При увеличении скорости, авто немного приподнимается и ШРУС начинает бить, тем самым вызывая вибрацию.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 18:01   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Kiol
 
Регистрация: 17.04.2022
Возраст: 38
Сообщений: 36
По умолчанию

Скорее всего диски нужно вам менять на новые. Нужно это прекрасно понимать. Другого решения я не вижу на сегодняшний день. Старые чинить это лишнее.
Kiol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 23:30   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 01.05.2022
Возраст: 42
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiol Посмотреть сообщение
Скорее всего диски нужно вам менять на новые. Нужно это прекрасно понимать. Другого решения я не вижу на сегодняшний день. Старые чинить это лишнее.
Ничего менять не надо. Надо просто сделать нормальную балансировку и все. Диски как раз нормальные, коли их не бьет на скорости до 140-ка. Да и не фиг гонять так
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 19:07   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Зарин
 
Регистрация: 15.05.2022
Возраст: 46
Сообщений: 10
По умолчанию

Вибрация бывает если камень например попал в промежуток между колодками и тормозными дисками. Нужно это прекрасно понимать это. Думаю вы должны понимать это.
Зарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:35   #20
Участник сообщества
 
Регистрация: 16.05.2022
Возраст: 44
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
Вибрация бывает если камень например попал в промежуток между колодками и тормозными дисками. Нужно это прекрасно понимать это. Думаю вы должны понимать это.
Если произойдет то, о чем пишете вы, то будет не просто вибрация, а придет хана тормозной системе, потому как суппорт в этом случае просто заклинит.
Карен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.