Сервис R-P-M
Клубный партнер

Скидка от клубного партнера при регистрации в клубе
Внимание! При регистрации в нашем клубе, для членов, в рамках партнерства предоставляется скидка 15% на работы в сервисе R-P-M.

Вернуться   Клуб Range Rover Sport > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2019, 19:35   #11
Участник сообщества
 
Аватар для Vasil
 
Регистрация: 11.08.2019
Возраст: 37
Сообщений: 6
По умолчанию

Вообще не ест масло. Думаю так и должно быть. Если хоть по немногу начинает подъедать маслецо то значит что колечки по немногу залегают и скоро нужно готовиться к капитальному ремонту двигателя.
Vasil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2019, 10:42   #12
Участник сообщества
 
Аватар для Никки
 
Регистрация: 02.09.2019
Возраст: 48
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterM Посмотреть сообщение
У меня вообще не ест масло. Если у вас началось уже подъедание масла то тут очевидно что есть какая то серьезная проблема которую необходимо решить в кратчайшие сроки. Так как расход будет только увеличиваться.
Да абсолютно не факт. Если автомобиль оснащен турбонагнетателем, то вполне себе нормальная вещь повышенный расход масла. Жаль автор темы не указал какой у него двигатель.
Никки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 12:00   #13
Участник сообщества
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 27.03.2020
Возраст: 44
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение
Вообще не ест масло. Думаю так и должно быть. Если хоть по немногу начинает подъедать маслецо то значит что колечки по немногу залегают и скоро нужно готовиться к капитальному ремонту двигателя.
Турбина может жрать масло очень даже неплохо. Более того, если верить мануалу, то вообще написано, что до полулитра на тысячу километров может быть расход и это нормально.
Ростик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 19:30   #14
Участник сообщества
 
Аватар для Номер1
 
Регистрация: 01.04.2020
Возраст: 46
Сообщений: 21
По умолчанию

Этот мануал написан на случай если проблема уже будет катастрофической с мотором и турбиной и дилер может ссылаться на это. А так машина вообще не должна есть масло это очевидный факт.
Номер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:59   #15
Участник сообщества
 
Аватар для Morton
 
Регистрация: 05.04.2020
Возраст: 39
Сообщений: 36
По умолчанию

Нормальный расход масла это примерно литр на тысячу километров. Что чем выше такая цифра, то можно сказать что машина уже не корректно работает и следовательно нужен ремонт двигателя.
Morton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 12:44   #16
Участник сообщества
 
Аватар для Sano
 
Регистрация: 29.03.2020
Возраст: 39
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morton Посмотреть сообщение
Нормальный расход масла это примерно литр на тысячу километров. Что чем выше такая цифра, то можно сказать что машина уже не корректно работает и следовательно нужен ремонт двигателя.
Литр на тысячу это нормально?? Мне кажется это вообще бред какой то! Не должно быть такого, видно что большие проблемы с автомобилем уже и это нужно решать в кратчайшие сроки.
Sano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:24   #17
Участник сообщества
 
Аватар для Dantro
 
Регистрация: 07.06.2020
Возраст: 49
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Господа, добрый вечер. У меня движок масло нигде не поджирал, а тут перед ТО обнаружил, что на щупе вообще по минимуму. Проехал всего 12 тысяч. У кого как?
Попробуйте почаще менять масло. Так как за 12 тысяч масло могло уже спокойно угореть. Думаю не нужно доводить до этого результата и менять масло каждые 5-7 тысяч километров тогда проблем не будет.
Dantro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 21:25   #18
Участник сообщества
 
Аватар для Dan1
 
Регистрация: 14.06.2020
Возраст: 38
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня вообще не ест если езжу только по городу. Как только выезжаю на трассу сразу появляется расход масла. Так что думаю тут у меня уже турбины приплыли. Так как они начали давить масло как мне кажется.
Dan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 21:18   #19
Участник сообщества
 
Аватар для Gan1
 
Регистрация: 28.06.2020
Возраст: 37
Сообщений: 15
По умолчанию

Если начинает есть масло то это не очень хорошо. Значит какие то проблемы имеются и нужно вскрывать мотор и смотреть на состояние что бы наверняка понять какие проблемы конкретно у вашего автомобиля.
Gan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 14:15   #20
Участник сообщества
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 02.07.2020
Возраст: 36
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня на трассе немного подъедает но не существенно. Так что не вижу смысла заморачиваться. Вот когда будет есть по литру на тысячу вот тогда и стоит задуматься над ремонтом двигателя. В другом случае бессмысленно.
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Lo-Fi Version Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.